выпуски «Сторожевой башни»
97 15/7 с. 25 «Следственный суд» — основано ли это учение на Библии?
10 1/2 с. 11 Нужно ли соблюдать субботу?
Религия, вера
Вопрос Свидетелям Иеговы: Где в литературе свидетелей опровергаются учения Адвентистов? Приведите текст
Вообще они считают адвентистов седьмого дня отступниками - неверным рабом ,
а себя возникших из общества адвентистов седьмого дня - считают верным рабом :-)
Я, Слава Богу, не СИ, но жертвы АДС хотя бы признают Божество Иисуса Христа!
Нужно ли соблюдать субботу? ***
Адвентисты седьмого дня, живущие в Тонга, соблюдают день покоя в воскресенье, так как хотят делать это в одно время со своими единоверцами в Самоа, расположенном на расстоянии приблизительно 850 километров от них. Однако адвентисты на островах Фиджи, расположенных менее чем в 800 километрах от Самоа, соблюдают день покоя в субботу.
*** yb01 с. 237—238 Французская Гвиана ***
Давид Моро, приехавший с Мартиники служить районным надзирателем, вспоминает один из таких споров. «Когда мы разговаривали с молодым человеком, пришел пастор Церкви адвентистов седьмого дня и присоединился к нашему разговору. Он настаивал на том, чтобы поговорить о субботе. Вигро, наш брат, сказал, что он пришел, чтобы говорить о Царстве Бога, но разговор все равно переключился на обсуждение субботы. Пастор сказал: „Суббота от Бога. Даже в Раю мы будем соблюдать субботу! “ Затем он процитировал стих Исаия 66:23: „Тогда из новолуния в новолуние и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть на поклонение мне, говорит Господь“ [перевод «Louis Segond», которым пользуются адвентисты в Гвиане]. Брат Вигро в свою очередь спросил пастора: „А что в согласии с этим стихом было в прошлую среду? “ Пастор, сильно потея, пытался что-то ответить, но так и не смог связать этот стих с прошлой средой. „Да ведь было же новолуние! Вот, вы соблюдаете субботу, а забыли про новолуние! Вы убрали из Библии больше, чем йоту“».
Они тебе щас расскажут, что у них нет литературы. :)))