Что бы люди грешили побольше не осознавая причинно следственную связь своих мыслей и поступков. Грешники являются поставщиками гавваха.
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде, боли и т. п. отрицательных эмоциях. Энергия страдания является пищей для демонических (инфернальных) существ.
Религия, вера
Почему в авраамических религиях отсутствует идея реинкарнации?
В Библейском апокалипсисе, Иоанн Богослов называет Иисуса Христа, первенцем из мёртвых.
А в этой сказке, первым умер Авель.
Значит Иисус когдато был Авелем.
А в этой сказке, первым умер Авель.
Значит Иисус когдато был Авелем.
Додумаете сами?
Потому что людям, которые не умеют прощать друг друга, закрывают память, чтобы в следующих жизнях могли помириться.
клиру-не выгодна идея.
ему выгодна идея-вечной греховности
Хороший шахматист думает на много ходов вперед. А плохой шахматист только на один ход вперед.
Наверно, это типа того)
потому что ее нет
богиня Карна, не из тема ...
Яна Орлова
Нет никакой богини Карны
В иудаизме идея реинкарнации присутствует. За исключением небольшого числа мудрецов, она считается общепринятой.
https://imrey.org/реинкарнация-в-еврейской-традиции-ве/ например
Сам термин авраамические религии совершенно некорректен. Искусственно соединены религии, которые не имеют между собой почти ничего общего и молитвенно не общаются.
Идея реинкарнации присутствут у некоторых сект мусульман.
Посмотрите в википедии статью танасух.
Не отсутствует, просто вы не вникаете в суть, а "всякому слову верите".
У них все завязано на гаввахе и жертвоприношениях
Богоборцы думают что убивая жизнь приходит ей конец окончательный
Так только дегенераты могут рассуждать так
..без фантастики
"Плодитесь и размножайтесь" - Библия. "Женитесь, размножайтесь, ибо в Судный день я буду гордиться численностью вашей перед другими общинами" - Коран. Как у иудеев - не знаю, но думаю, что их заповедь не сильно отличается.