Религия, вера
Согласно христианским традициям посторонних людей надо любить, как посторонних?
Потому, что времена мракобесия кончились. Людьми движет разумение, а не догма
Согласно христианским традициям, все люди близкие, с посторонними вообще нет контактов
Любить = дарить внимание. Нет в любви такого как Свой или посторонний. Выключи дурака и думай сам.
Александр Ющенко
Есть родные и чужие, например, ты, для меня, посторонний и чужой человек и, если нужно будет выбирать мне между тобой и МОИМ ребёнком, я выберу СПАСТИ СВОЕГО РЕБЁНКА
любить надо ближних,
а вот кто такие "ближние" - читайте притчу о добром самаритянине
Александр Ющенко
Но именно, как посторонних
Любого человека надо любить как человека, как образ божий.
Нет разделения на посторонние и т. п.
Любить ближнего как самого себя. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Есть, как вы сказали, "традиции".
А есть повеление Христа: Матфея 7:12 Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними,
+Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
...
Ближний это у каждого по совести. А по Христу- ближний это все люди. И их надо любить. Даже врагов.
Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
...
Александр Ющенко
У врагов надо учиться "ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг"
Если вы доверяете Свщенному Писанию, то найдете там одно из важнейших заповедей книга Луки глава 10 стих 27, я вам процитирую (люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всей силой, и всем разумом, и своего ближнего как самого себя.) Посторонних людей можно назвать нашими ближними. Всего доброго.