Религия, вера

Товарищи Христиане, зачем вы утверждаете что Мария была потомком давида? ведь в еврейском новом завете она как потомок

Вова Журавлёв
разве жены имеют национальность? нет конечно - они все женщины.
Евгений Даниленко
Лучший ответ
Попы сказали потомок, значит потомок.
А не какой не Хомяк.
Вадим Бурдёнов
как хорошо, что мне на это пофиг.
а то пришлось бы думать и об этом
;)
Тамбовский волк тебе товарищ!
Alina Padure
Сейчас что-нибудь придумают.
Валентина ***
Так Вы верующий, оказывается.
Просто Матитьягу не перевёл ещё Евангелие от Луки.
Вова Журавлёв Так этот матвей вместе с ними уже давно сыграл в ящик)))))))))
Откройте Евангелие и прочитайте родословную Иисуса Христа.
Есть родословная Марии в евангелие. А еврейский новый завет не читала.
Даша Таштеева
Вова Журавлёв Ссылочку я там оставил,))))))ну я сам его только дня 4 назад повстречал, эти более правдивее кажутся)))))))
нет, однако, и тут ты не прав.
Саша Х
5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
(Лук. 1:5)
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
(Лук. 1:36)

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лук. 1:27)

Согласно апокрифическому Протоевангелию Иакова родителями Марии были святой Иоаким и святая Анна. Позднее так учили святые Иоанн Дамаскин, Григорий Нисский, Герман Константинопольский, Фульберт Шартрский, а также Псевдо-Эпифаний, Псевдо-Иларий и многие другие учителя Церкви, это стало неотъемлемой частью Священного предания.
Nurguly@ Nurumov@
А родословную вы читали????
Лёля Лёля
Родословная у евреев передается только по мужской линии, поэтому ссылка христиан на родословную Марии в евангелие-нелепое утверждение.
Петр Вакарчук
Вова Журавлёв их утверждение все нелепое,и бессмысленное))))))
Александра Погорельцева Измаил тоже еврей и его потомки арабы тоже евреи ?
В Луки 3:23-38 приводится родовая линия Иисуса по линии Марии, и если посмотреть 31-й стих, она является потомком Давида. Кроме этого в Матфея 1:1-16 приводится родовая линии Иисуса по Иосифу, мужу Марии, и оба эти линии, и линия Иосифа и линия Марии указывают, что они оба были потомками Давида.
а кроме Богородицы и Ее потомков нет больше легитимных кандидатов в машиахи
так что, ждите царя на свою голову
прочитайте род Иисуса