Религия, вера
Читал давно Библию помню в Новом Завете было написанно что потомки до какогото колена будут прокляты за грехи предков->
К счастью, это не так. Человек только сам отвечает за свои действия
Это совершенно не так нинешняя книга Библии совершенно отличается от того что передал людям Господь. Нинешняя Библия безусловно написано рукой человека и не просто ученого а руками лжепророков-пап римских йепископов и т. д. Поэтому это не соответсвует истине например в Коране Это отрицается там не только говорится что дети не отвечают за грехи предков в Исламе говорится что родители берут на себя все добрые дела которие были сделаны их детьми так как их воспитали и сделали именно они
Это не в Новом завете, а в Ветхом.
"Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен] , прощающий беззакония и преступления [и грехи] , и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода". (Числа, 14:18)
Да мы вообще через самое греховное место рождаемся после самого греховного действа и т. д.
Поступайте наиболее расово верно - нет смысла искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет
"Что посеет человек, то и пожнет"
Суть Божьего наказания - Бог не избавляет от последствий неправильных поступков.
Так если женщина была наркоманкой у нее с большой вероятностью родится ребенок калека. Спрашивается это Божье наказание? Нет, это исполнение слов "что посеет человек". Но так как этот закон установлен Богом, то можно считать и наказанием от Бога.