Религия, вера

Христиане, если биологические брат и сестра бесплодны, можно ли им пожениться по Новому Завету?

Пожениться, чтобы заниматься сексом во избежание разжигания похотью. Ведь в Новом Завете нет запрета. А заповеди Ветхого Завета - не авторитет. Вы же не воздерживаетесь от употребления раков в пищу или зажигания огня в Субботу.
Инцест дело семейное
Asema Баймагамбетова
Лучший ответ
согласно нового завета и Христа - "Если смаковница не приносит плода - сруби ее!"
Каждый Человек сам выбирает и сам решает, сам несёт ответственность за себя и за свои поступки, за свои слова и за свои дела.
Есть общие правила Жизни = Заповеди.
Провокации, интриги, придирки к Христианам не несут полезных результатов для тех, Кто решил троллить Христиан.
Сейчас Провокаторам если что-то от себя посоветовать, то они это используют, а потом ответственность хотят свалить на Христиан типа, ну это Христиане во всем виноватые, это Христиане сказали так делать, мы им поверили, а на делах то мы ещё больше проблем себе создали, потому что Легкоуправляемые Мясные Куклы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и ещё проплаченные Тайные Агенты Разных Организаций, ищущие Жертв для затравки и для переклада на них ответственности за дела Других Людей.
Маша Каримова
Вообще-то именно ветхий завет поощряет инцест, со времён детей Адама.
Erkan Emmi
Дмитрий Крылов там прямой запрет
Одна рациональность ума, без психологических фишечек-заморочек, хоть и даёт свободу, но лишает жизнь смысла и часто приводит к депрессии... Обратное же может дать свет и любовь, сотканную из лжи собственного мозга, но что есть не его ложь? Решать не кому, жизнь детерминирована.
Таня Хеймлич
Леонид Подугольников Обратное же может дать прекрасную плату в Кащенко
Леонид Подугольников я бы назвал это пограничными состояниями, вы вот мне кажетесь склонным к бреду парафренному
Нет. Другие болезни тела вылезут и в Библии об этом сказано.
Дмитрий Крылов В Новом Завете ни слова
Красной строкой через весь"Новый Завет " идет назидание: брось семью, оскопись. Брось вообще любую жену, а не только "жену-сестру".
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)-тов. Иисус Христос.

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть, как не имеющие "(1 кор 7)-апостол вторит Христу.

Человек, который добровольно отказывается от женщин уже "извращуга";это человек с "повернутой" гендерной ориентацией.
Особо ярко это видно у латинян, где попам запрещено жениться; там количество педофилов и просто гомосексуалистов среди работников "торговли опиумом" зашкаливает.
У наших попов подобное наблюдается тоже, хотя и в меньшей степени. Карьерный лифт невозможен, если ты не монах ("никодимов грех") .

Мирянам же жениться разрешено (хотя и не на сестре).

В "Новом Завете" Богородица была замужем за ближайшим родственником (попы-евангелисты подогнали биографию Христа под родословную от Давида)

"Новый Завет" сам по себе, а христианство само по себе.
Даниил Буик