Религия, вера
В Коране утверждается ,что Иисус предрекал приход Магомеда- сказал (пророк) Ииса, сын Марьям: «О, потомки Исраила
потомки пророка Йакуба]! Поистине, я - посланник Аллаха (направленный) к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придёт после меня, имя которому будет Ахмад [радующий о приходе пророка Мухаммада]». ..Хочу спросить ,а в Библии есть,что-то связанное с этим пророчествам Иисуса, или о нём указао только в Коране?..
Нет, эту страничку вырвали.)
Есть, но говорится не о Махмуде, а о Святом Духе, который сошел на апостолов в день "пятидесятницы". Там Дух Святой назван утешителем. Утешитель по арабски "ахмад". Муслимы утверждают что Евангелие искажено, но в Коране этого нигде не написано, а вот сами они трактуют как им угодно, в отрыве общего контекста.
..а какая теперь миру людскому разница ?..В МИРЕ РОДИЛСЯ ДУХ СВЯТОЙ..,
Бред.
Иисуса вполне достаточно во веки веков.
кто не уверовал в то с чем пришёл Мухаммад, тот суть неверный
Нету там нифига. Эти предсказания умудрились найти в свитках Авраама и Моисея. А их в библию не увключили, потому что в них не было правил. А одни увещевания.
В. З. Второзаконие Гл18,Ст18,19.Исаия Гл29,Ст12.Во Второзаконии гл18 говорится о "пророке из среды братьев их".У Евреев и арабов праотцом является Авраам (В Коране Ибрахим), следовательно они являются братьями.
Исаия Гл29 говорится о неграмотном пророке, каким и был пророк Мухаммад. В преданиях говорится, что ангел Джибриил три раза повторил пророку Мухаммаду: "Читай! "на что тот отвечал: "Я не умею читать! ",пока он не понял, что ему следует повторять за ангелом Джибриилом. Прдолжение этой истории можно прочитать в Коране Сура 96,который начинается словами"Читай! ".
коран вообще то по пятикнижию Моисея написан.
Андрей Критинин
Для начала прочтите всё это, после будете умничать, а не чьи то догадки повторять
в 1709 году в Амстердаме была найдена итальянская рукопись, озаглавленная "Евангелие от Варнавы", текст написан мусульманином Мустафой де Аренда
В этом Евангелии Иисус молится и постится как мусульманин. Он отрицает то, что Он — Мессия (гл. 82). Мухаммед, который несколько раз упоминается здесь по имени, называется Мессией. Иисусу Христу приписывается роль Иоанна Крестителя, о котором это "Евангелие" совершенно умалчивает, хотя об Иоанне Крестителе упоминается в Коране (Яхья) . Из содержания "Евангелия от Варнавы" следует, что миссия Иисуса Христа ограничивается Израилем, в то время как весть Мухаммеда обращена ко всем народам. Подтверждается также мусульманский взгляд на то, что Бог позже даст людям священную книгу — Коран, для того чтобы исправить прежние (гл. 44, 191, 192). Кроме того, Измаил, а не Исаак является тем сыном, которого должен принести в жертву Авраам (гл. 44). В конце "Евангелия" утверждается, что вместо Иисуса Христа был распят Иуда.