Религия, вера

Какое имя носил Иисус до прихода на землю, будучи духовным сыном Бога?

сидят два динозавра
один спрашивает:
- какое сегодня число?
второй:
- шестого декабря минус 65 миллионов 258 тысяч 2021 года.
первый:
- а почему минус?
второй:
- так до рождества Христа!
первый:
- какого еще Христа? что это за перец?
второй:
- а ХЗ! он же еще не родился!
Александра Кучевская
Лучший ответ
Иегова
Саша Шитиков
Людям это не открыто. Неизвестно и то, нуждаются ли духовные сущности в именах. Это для людей существуют слова, чтобы с их помощью кодировать обозначения предметов в речи и на письме.

Вы можете заметить, что Бог, заговорив с Моисеем, указывает на палку у него в руке и спрашивает, что это. Моисей отвечает, что это жезл (Исход 4:2), и в дальнейшем Бог называет эту палку жезлом (Исход 4:17, 7:9, 7:15 и т. д.). А раньше не называл.
Адонай .
Rasul Muhametov
Вассисуалий Лоханкин I.
Исус иудей, значит, у иудеев и следует спрашивать.
Павел Еремеев
Сергей Кельдишев До прихода на землю иудеи его не знали.
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Так написано.
Александра Кучевская а на сарае х у й написано.
бабка посмотрела - а ни фига, дрова лежат....
Что он принес на землю? Любовь! (будьте внимательны) научитесь отделять смертное человеческое от Совершенного сотворения! В начале было слово! (написано для нашего понимания смысла) Что для вас слово? где вы его рождаете? и какую оно имеет силу? вы подобны сотворившему? (Он был Абсолютной Любовью Творца, посланным ...)
Бог Отец=Бог Сын=Бог Дух.... суть едино
Kristina *
Слово, указывает на роль, которую первородный Сын Бога выполнял после
сотворения других разумных созданий.
Андрей Руденко
Слава Инзаркин
До своего рождения он не существовало
Дмитрий Янечек
Не известно
V@
V@mpir
Михаил.
Вопрос на самом деле очень хорошие и на этот вопрос нам отвечает Священное Писание:

"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею * [(* 6-й стих по переводу 70-ти: Я поставлен от Него Царем над Сионом, святою горою Его. - Прим. ред.)]; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Псалтирь 2:6-7)

То есть Его уже звали - Царь. Это тоже Имя, потому что так назвал Его Отец.

Так же:

Пс. 109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

То есть Христос является Священником, но вот так ещё говорит Господь:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:25,26)

В Ветхом Завете уже Господь называет Сына Своего - Христом!
Иуды 9 "Даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея, не посмел осудить его оскорбительными словами, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя".Иисус называется Михаилом до своего прихода на землю и после воскресения в тех случаях, когда он выступает в роли архангела, или предводителя верных ангелов — небесного войска Иеговыb (1 Фессалоникийцам 4:16).
Даниила 12:1