сидят два динозавра
один спрашивает:
- какое сегодня число?
второй:
- шестого декабря минус 65 миллионов 258 тысяч 2021 года.
первый:
- а почему минус?
второй:
- так до рождества Христа!
первый:
- какого еще Христа? что это за перец?
второй:
- а ХЗ! он же еще не родился!
Религия, вера
Какое имя носил Иисус до прихода на землю, будучи духовным сыном Бога?
Владислав Снов

Иегова
Людям это не открыто. Неизвестно и то, нуждаются ли духовные сущности в именах. Это для людей существуют слова, чтобы с их помощью кодировать обозначения предметов в речи и на письме.
Вы можете заметить, что Бог, заговорив с Моисеем, указывает на палку у него в руке и спрашивает, что это. Моисей отвечает, что это жезл (Исход 4:2), и в дальнейшем Бог называет эту палку жезлом (Исход 4:17, 7:9, 7:15 и т. д.). А раньше не называл.
Адонай .
Вассисуалий Лоханкин I.
Исус иудей, значит, у иудеев и следует спрашивать.
Сергей Кельдишев
До прихода на землю иудеи его не знали.
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Так написано.
Александра Кучевская
а на сарае х у й написано.
бабка посмотрела - а ни фига, дрова лежат....
Что он принес на землю? Любовь! (будьте внимательны) научитесь отделять смертное человеческое от Совершенного сотворения! В начале было слово! (написано для нашего понимания смысла) Что для вас слово? где вы его рождаете? и какую оно имеет силу? вы подобны сотворившему? (Он был Абсолютной Любовью Творца, посланным ...)
Бог Отец=Бог Сын=Бог Дух.... суть едино
Слово, указывает на роль, которую первородный Сын Бога выполнял после
сотворения других разумных созданий.

До своего рождения он не существовало
Не известно
Слово
Михаил.
Вопрос на самом деле очень хорошие и на этот вопрос нам отвечает Священное Писание:
"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею * [(* 6-й стих по переводу 70-ти: Я поставлен от Него Царем над Сионом, святою горою Его. - Прим. ред.)]; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Псалтирь 2:6-7)
То есть Его уже звали - Царь. Это тоже Имя, потому что так назвал Его Отец.
Так же:
Пс. 109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
То есть Христос является Священником, но вот так ещё говорит Господь:
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:25,26)
В Ветхом Завете уже Господь называет Сына Своего - Христом!
Так же:
(Дан. 9:25,26)
Иуды 9 "Даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея, не посмел осудить его оскорбительными словами, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя".Иисус называется Михаилом до своего прихода на землю и после воскресения в тех случаях, когда он выступает в роли архангела, или предводителя верных ангелов — небесного войска Иеговыb (1 Фессалоникийцам 4:16).
Даниила 12:1