Религия, вера

Какое имя было у Иисуса до прихода на землю?

Михаил.
Талгат Вахитович Нурмухамбетов
Лучший ответ
Иисус в христианстве — это Мессия, предсказанный в Ветхом Завете. Христианское богословие насчитывает в Ветхом Завете несколько сотен пророчеств о Христе: [6] они указывают время его прихода, описывают его родословную, обстоятельства жизни и служения, смерти и воскресения из мёртвых.

Так, Мессия должен быть потомком Авраама, Исаака и Иакова. Происходить из колена Иудина (Быт. 49:10). Быть «корнем Иессея» и потомком Давида (ЗЦар 2:4)[7]
Пророчество: «...Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... "(Пс. 2:7); (1Пар. 17:11-14); (2Цар. 7:12-16).
Галочка Цыбульская Я с этим не спорю... это все верно... но Мессия - это титул, означающий "Помазанник", но какое конкретное имя было у Иисуса до того, как Он сошел на землю?
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Исход 34
5 И сошел Иегова в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Иегова пред лицем его и возгласил: Иегова, Иегова, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
ЭТО БЫЛ ИИСУС.
Эдик Нисанов
Галочка Цыбульская Кем был Михаил на Ваш взгляд?
Неужели мойша с привоза?
Приходил на землю Христос.
Дим0Н Фролов
Галочка Цыбульская Это да, но как звали его до прихода на землю? В Библии есть ответ!
Если по отчеству, так ведь никто папашу то не знал
Zemfira Mamedova
Александр Кобелев Как это - не знал? Он же, согласно автобиографии сын ИОСИФА плотника :))
Эмбрион, как и у всех зародышей
Галочка Цыбульская До прихода на землю
Бог Слово
Владимир Чорий
Галочка Цыбульская Слово - это титул! А какое конкретное имя было у Иисуса?
Михаил Архангел. Иегова.
Ahmet Romeo{1}:d
Галочка Цыбульская С Михаилом согласна, но имя Бога Иегова к нему не относится... это имя Отца - Творца!
чарльз рассел
Vusal Aliyev
Бог Сын!

А "разжаловать" Бога в архангелы мог только воспалённый мозг прелюбодея Ч. Рассела!
Roza Rosalija
Татьяна Леонова бог ето отец, а исус ето сын божый, не мешай все в одну кучу!
так его еще не назвали))
Ольга Лапшина
Батя его Исик называл
Жанна ********
у души имени нет .
Вера Взорова
Михаил
Слово
Галочка Цыбульская Это титул Иисуса, а какое конкретное имя Он носил до прихода на землю?
бл ну просто зла не хватает-на серьезнейшие вопросы отвечают птушники и дебилоидные твари со своими подъ-бками-ну почему почему почему вы -такие-уроды!? ну не знаешь ответа-молчи! и куй дрочи! а не лезь и не перди тут на сайте.. стыдно порой за мужиков--бабы мне кажутся гораздо умнее и серьезнее настоящий вопрос-архиважный и сложный и смеяться тут вообще-западло! я кстати сам задавался подобным вопросом-все хотел его тут опубликовать но каждый раз удерживала мысль-обязательно найдутся ученые мудаки которые лишь посмеются надо мной
Lena Markina
Галочка Цыбульская Не стесняйтесь выражать свои мысли, ведь это жизненно-важные истины... Иисуса до прихода на землю звали Михаил... и в Библии это много раз подчеркивается)
Слово Божие, ЙХВХ, Бог.
Valena Linova
Галочка Цыбульская Это имя Бога, а не Сына!