Религия, вера

как можно не верить в Иисуса ,если Его 1 приход на землю разделил историю земли на две эпохи-до и после Его рождения?

Во время Исхода народ видел чудеса Бога и слышал Его голос. Но истинно верующих все равно через некоторое время осталось мало: на границе земли Обетованной только Иисус Навин и Халев полностью доверяли Богу, остальные же сомневалисть и жалели, что не остались в Египте, где всегда было чего пожрать....
Саша Кучин
Лучший ответ
Любой путь где-то начинается. Всё время возвращаться назад - значит быть привязанным.
Во многих странах мира такое разделение не принимают.. Английский язык считается главным международным, а мы пользуемся арабскими, а не римскими цифрами.. Из любого из этих моментов можно вывести умозаключения.
я верю. ноя не думаю что он говорил совершайте крестовые походы во имя моё, и сжигайте молодых девушек кучами ))
Тимур Курбанов
григорианский юлианский, это у нас идет исчеселние. а во всем мире были разные календари! у индусов свой! у мусульман свой, естьеврейский календарь и д.
в поддержку мистера эклипса, до иисуса ещё много чего было, австралопитеки, неандертальцы как можно не верить в их опыт? ведь благодаря им у нас "людей" хорошо развит вестибулярный аппарат, инстинкт самосохранения и т. д. ! вы вообще о чём говорите? ! кто такой иисус? - выскочка который успел за свои жалкие 30 лет натоптать в истории так что до сих пор обсуждения идут!
Я верую.... но моя вера не только в том, что я верю, что Иисус жил когда-то, а в то что Он Господь.
У древних греков и римлян и майя, у индусов и бог знает у кого еще - тоже есть календари, наверняка связанные с религией. Как же можно не верить в их богов?
Наверно это пророчество об Иисусе...
Просто ДО его рождения никто не щитал дни года и эпохи! А знания людей сохранились лис с того времени по этому так и стали щитать до его рождения и после!