Религия, вера
До своего прихода на землю Иисус жил вместе со своим Небесным Отцом. а кто его родил Отцу-то? там, на небесах?
Да папаша мастер на все руки.. тут Адама слепил там сынулю из чего нибуть сляпал.. времени то много.. делать то нечего.. вот и рукоблудствовал поманеньку..)
дак разве он - не архангел Михаил или Гавриил или просто Иил ?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Бог непостижим для нашего падшего разума. Если поднять человека из века 13, он умрет от разрыва сердца, увидев нынешний прогресс. Когда наш разум будет готов принять, Бог все откроет и объяснит Сам. Иисуса невозможно отделить от Отца. Мы говорим: Ученый родил идею, композитор родил сонату, художник родил картину.. . Бог родил Сына и это Его СЛОВО, которое пришло к нам в плоти человеческой. Бог во Христе и Иисус в Боге. Они действительно едины. Наши разум и чувства невозможно отделить от нас, исчезнем, как личность.
Алихан Кайырбек
БОГ не Рождал и не Был Рожден и нет ни кого ,кто был бы равен Ему.
у меня другой вопрос - кто отца-то родил???))))))))
Жанна Жакупова
он самореализовался))))) как тут писал кто-то он доисторический....не, не так....предисторический....забыла, прикинь!!!
Бог безначален. Бог Един, но Троичен в лицах.