Религия, вера

Имя Авиэль, означает на иврите «Всевышний — мой Отец». Выходит что Иисус был не единственным сыном небесного отца?)

"Сыновья истинного Бога" упоминаются в Библии и до Иисуса.
Андрей Маховиков
Лучший ответ
Где тут ещё сын.
Оля Чумичёва
Абба = отец и Эль (бывающий = Сущий = Бог).

Иисус единственный Сын, и то слово "сын" не в буквальном человеческом смысле, просто это слово более близко отражает взаимоотношения двух личностей Единого

================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;

--------------------------------------

Остальные так называемые "сыновья" Бога твари и сыновья ЛИШЬ по усыновлению.
Bakit Kushaginda Скажите пожалуйста, я забыл, но всё же где-то в Библии, в Ветхом Завете, то ли в Псалме, то ли где-то в другом месте, есть выражение: "такой-то есть Сын Мой, я ныне Родил Тебя", было бы интересно узнать, есть ли такое выражение в Ветхом Завете.
Bakit Kushaginda Вот, где-то между двумя словами, есть разница. Где-то теос, а где то теон.
Bakit Kushaginda "Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их" сказано в Псалтире, но там же не всегда Иисус? Нельзя понимать под всеми словами Иисуса.
А если сказать "Слово стало плотию", то ведь Слово стало и Торой, и Псалтирем, и утвердилось, как сказано в Осии (в книге), но это же не всегда Бог?
Посему, имея аллегорию, которая называет богами всякую вещь, но тем самым не придавая Богу сотоварищей, скорее, я вижу здесь такую же аллегорию.
Ну, как-то так.
Есть ли вам, что сказать?
Bakit Kushaginda Ну нельзя же отрицать, что Библия называет всякого Богом.
В откровений, именно в 19 главе, я ничего не заметил про Иисуса. Там про Бога вроде говорится.
Авиэль - Отец мой Б-г. Сокращенно - Ави.
В Танахе Авиэль – дед царя Шауля.
Б-г дал жизнь всему живому.
Библия не учит тому, что Б-г стал отцом в буквальном смысле,
в человеческом понимании этого слова.
Ангелы тоже названы "сыновьями истинного Б-га" (Иов 1:6).
Ксения Журба
выходит вы там свечку держали
Alexandr Chesheyko
Неужели Иисус состоял в родне с ангелами?
Но это как то не катит с иудейскими традициями, ибо "чистокровность" иудея определяется по матери.))
Авель- означает плод, совершенный, зрелый отсюда и разные варианты этого слова Абель, Эпл, Аплу, Апель-син, Ябл-око и даже Аполл-ос, Аполл-он-ий и АПОЛЛ-ОН..
Корень АВ-, тот же что в слове хАВа или по русски ЯВа или ЕВа. Слово ЯВА происходит от слова ЯВ-ленная, проЯВившаяся, ЯВ-ившаяся.
ЕВА (хАВА) была первой женщиной явившаяся в наш мир обретя кожаные одежды, плоть и кровь. До того как это случилось, её имя было иным. она не имела кожи, биологического тела и крови и потому её звали МАЯ или ЛИЛА (ЛЁЛЯ, ЛИЛИТ) от слова лелеять, пребывать в иллюзии, маяться.
Её тело было не видимым для тех живых существ, у которых уже была плоть и кожаные одежды.
Когда Авель воплотился, то его нарекли в нашей честь планеты ГЕИ, ГАИ - КА-ин. То есть его имя совершенный стало иным - грешный, но в какой-то момент он вернул свое совершенство и тогда покинул ЗЕМЛЮ (ГЕЮ) и перешел в небесные сферы, где обрел имя прежнее АВЕЛЬ или АПОЛЛОН.
Его потом называли Йегова, Яхве, Санат Кумара, Всевышний и т.д., но не Саваоф, это другой персонаж древней истории, в честь которого его приверженцев назвали ЖИДы.
Израиль первенец Мой.
Все ангелы тоже дети Бога
Согласно письму Колоссянам 1:15, Иисус - первое творение Бога. В другом стихе он назван единородным сыном Бога, т.е. единственный в своем роде. Так как его Бог создал сам без помощи кого-либо. Все остальное, в том числе ангелов, Бог создавал вместе с Иисусом до его прихода на землю (Колоссам 1:16, 17).
Но ангелы в Библии также названы сыновьями Бога. Только в отличие от Иисуса они уже не являются единственными в своем роде.
Halq
"бог" иудеев это сатана, который есть отец ложи и богомерзости
Ольга Жуйкова