Религия, вера

До сих пор бытует мнение,что Иисус Христос не единственный сын у Пресвятой Богородицы?

Тогда почему,будучи на Кресте,Спаситель сказал Иоанну Богослову-(Евангелие от Иоанна):"Се,Матерь твоя!И с того времени ученик взял Ее к себе"?В его доме Она жила до Своего успения(смерти).Разве могли допустить евреи,чтобы женщина-мать жила не в доме своих(кровных)детей?
Talant_Gauhar Alievy
Он единственный её сын.
Наталья Кондратович
Лучший ответ
такие мысли блудные есть только у сатанистов !!!
Марина Таран
читайте свое писание (Матф. 13 ). там четко сказано про детей. и не надо выдумывать что это дети Иосифа от первого брака. вот как раз такого в Библии нет.
а по поводу 80 летнего Иосифа.. . вы ж не удивляетесь что Сарра, была взята в наложницы фараоном в 90 лет, а потом родила Авраму ребенка? кстати будучи ему сестрой.

нет, не единственный .есть еще сыновья и дочери. а вот что касается Иоанна, то боюсь ввас расстроить, но они с Иисусом были в более тесных отношениях чем дружба
Danil Voronov
Talant_Gauhar Alievy Братьями и сестрами Иисуса в Евангелии названы родные дети св.праведного Иосифа(от брака с Соломонией)
Такое мнение бытует не в православной среде.
Daut Imashov
Матф. 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

У Марии после Христа действительно были дети. Не говорится, что это были не ее дети, а дети только Иосифа. И не сказано, что Мария была его второй женой.

Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
(Иоан. 7:3)
Talant_Gauhar Alievy В соответствии с Законом Моисея дети его от первого брака с Соломонией(дочь Аггея,брат св.Захария-отца св.Иоанна Предтечи) сделались братьями и сестрами Спасителя.
допустим,Спасителю никто не верил.
но в то время были сильны законы-в приюты родителей не сдавали.
Если не было детей-отдавали ближайшим родственникам,но не чужим людям.
Просто в первый раз изменив мужу Мария испытывала угрызения совести и придумала байку о божественном оплодотворении-а поняв что ее мужик фуфло-стала изменять уже без затей и нарожала кучу бастардов---
Руслан Лукманов тебе зачем это надо?
Не единственный, даже икона есть называется "Святое семейство" там Мария, Иосиф . Иисус и его брат родной, забыла как звали.
Антон Антон
Дмитрий Топалов У Иисуса родных братьев не было, только сводные, а на этой иконе вообще Иоанн Креститель.
конечно
Talant_Gauhar Alievy Тяп-ляп...
Иисус - единственный сын девы Марии.
Лика, здесь вам ни кто не ответит полноценно на этот вопрос, а будут одни издёвки, как уже только эти безБожники и сектанты не издеваются над нашей верой, ни чего не боятся ни Бога, ни ...
Игорь Сафонов
Talant_Gauhar Alievy Да жалко заблудших...Так и не познают ИСТИНЫ!
В одном из Евангелий сказано, что братья Христа не особо верили Ему и Его миссии.
Христос передал Свою мать на попечение верующему ученику.
Ольга Zzzzz
допустим,Спасителю никто не верил.
Ну и навели вы шороху своим вопросом.. . Конечно же, у Марии был только один сын - Иисус Христос.
Daяна Seren'kaя
Это мнение неправильное?
Talant_Gauhar Alievy Это мнение неправильное.
Сын Единственный!
Вы хотя-бы Новый завет почитайте,если нет сил на Ветхий.
Конечно, у Богоматери был только один Сын - Иисус Христос, Она всю жизнь была Пречистой и Пренепорочной Приснодевой!
А#
Азамат ###13 .x.
НЕТ конечно же, просто Иисус таким образом попросил Иоанну позаботится о присторелой на тот момент матери свей. Чтоб Иоан отнеся как к матери своей.
Согласна с " алексей сс "
Мар. 3:31—35, СП: «Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» . (Здесь проводится четкое различие между родными братьями Иисуса и его духовными братьями, его учениками. Никто не станет утверждать, что под словом «Матерь» здесь вовсе не подразумевается мать Иисуса. Логично ли тогда полагать, что слово «братья» относится не к родным братьям Иисуса, а, например, к двоюродным? Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингено́н] , которое встречается, например, в Луки 21:16.)