Религия, вера

Так Иисус - это разве единственный Сын Бога?

В христианстве, да.
Карлыгаш Тулегенова
Лучший ответ
Давайте лучше фантазии Ефремова и других современных фантастов обсуждать, зачем вам древние фантасты, которые многое не знали?
Не единственный, а первый.
Viktor Anisko
И. Х. (Иешуа) , Он достиг духовной ступени Сына Божьего, помоему это 49-я ступень, всего их 125...
Все ангелы- сыновья Бога. Но Иисус- первородный, первый из всех творений.
Т.
Татьяна .
Вчера тебя другие вопросы интересовали) ) Проспался? ) Доброе утро!)
Да у бога только один сын. Также как и у дьявола, один сын - ТЫ.
Рождённый, да.
Нет, у Бога миллионы сыновей, Иисус единственный которого лично сам Бог создал. А остальные сыновья
(ангелы) создавал Иисус.
Елена Коts
Иисус (мир ему) - это посланник Всевышнего Творца, читайте предисловие:
http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Никаких противоречий, сыны Божии это ангелы, но ни как не единородный сын. Кроме Бытие в Библии содержится много мест писаний где об этом говорится.
Библия сама себе противоречит. Битие 7.2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. " - это о ком?
Иисус в Библии называется первенцем и единородным Сыном Бога. НО множество ангелов тоже называются сынами Бога. т. к. это Божье Творение.
Aidar ***...
Согласно Библии Иисус - Первородный сын, или Единородный, то есть единственный, кого Бог сотворил Сам. Всё остальное Он сотворил при участии Иисуса. В том числе - и остальных анггелов.
Если он единственное творение бога, то всего остального просто не должно существовать. )))
Как уже сказано, в христианстве - да. А так, я считаю, у Него нет детей.
На Селигере слепили из песка трех богатырей с лицами Путина, Медведева и патриарха (святая троица) и в это время юные

сатанисты строят големов у входа в ад... не знаете из какой это сказки?