Религия, вера
Не является ли поклонение Иисусу, созданием кумира, поклоняясь сыну забыли про отца....
..Бог Саваоф послал нам своего Сына, забрав Сына прислал Духа Святого, сейчас люди молятся Господу нашему Иисусу Хресту, всевозможным иконам, святым которых и не перечесть, и напрочь забыли Отца который их послал, разве это правильно Вот и получается, что люди насоздавали себе кумиров а Бога то и забыли!
А почему Бог Саваоф послал? Бог Иегова послал Своего Сына чтобы тот спас нас. И правда об Отце забыли, а ведь Иисус так просил молиться: »Отче наш, сущий на небесах, да святится ТВОЕ ИМЯ.... »
Разве Иисусу понравится, что Его Отца в упор не видят или смешивают Отца с Сыном?
Вторая заповедь сформулирована в Исходе и во Второзаконии:
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «кумир» , – «pesel» – идол или изваяние. Это слово произошло от другого еврейского слова – «pesal», которое означает «вырезать или вырубать» или «ваять» из дерева или камня.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать изваяний, будь то резные идолы или литые кумиры.