Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его
Евангелие от Иоанна 5:23
Религия, вера
Требовал ли Себе поклонения Иисус от? Приравнивал ли Он Себя к Отцу Небесному? ++
Чтите Сына так же как и чтите Отца, не меньше)
Служите Сыну как и служите Отцу.
Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
2) Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
3) Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
=====================================
Поклоняйтесь Сыну как и поклоняетесь Отцу:
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Откр 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И
Откр 7: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Откровение 11: 16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
Кто грядет?
Откровение 22: 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
К Евреям 1
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Псалом 44
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
========================================
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
=======================================
Матфей 6: 24 Никто не может служить двум господам
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог
Служите Сыну как и служите Отцу.
=====================================
И
Кто грядет?
К Евреям 1
Псалом 44
(Исаия 42:8)
=======================================
Aimira Junusova
Нет никакого Иисуса. Есть только священные макароны! Раминь!
Он пришёл, чтоб жизнь свою отдать за грешных людей. А ты говоришь....
Иисус вообще ничего не требовал.
Зачем это ему? Он царь в духовном мире. А там нет поклонения. Есть Учитель-ученик.
Иов 25:6
Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Исаия 50:9
Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
Исаия 51:8
Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое — в роды родов.
Сын человеческий, если человек прозрел и понимает что религии и национальности заблуждения для его ловли то он проникнуть в мировозрение тоже может и там уже понятно что он всего микро пыль в этом мире.
Исаия 50:9
Исаия 51:8
Вы путаете слово чтить, со словом поклоняться!
Иисус не требовал поклонения ему, и даже любви и славы к себе, а написавший слова писец Прохор который и написал евангелие от Иоанна много чего на себя взял.
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Иоанн. 5.
Сектанты, типа "Свидетелей Иеговы", чтут только тех, кто призывал почитать сам себя!
Может быть именно поэтому среди них нет ни одного достойного почитания?!
Бог Сын, Бог, отец, божья мать, которая родилась раньше младшего Бога... Ну прям целое семейство Богов.
Он не приравнивал себя Богу. Филип. 2:6
Аleka********** Умаров**************
Зачем мне послание я привел Его слова!
Не требовал: "Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня". Иоанна 14:28.
Александр Рябиков
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух и Сии три
суть едино» ( 1Иоан. 5:7).
Alex Mercer
А что они свидетельствуют? Или о чем они свидетельствуют?
: «[Иисус молился своему Отцу: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого единственного», истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иисус Христос пришёл на Землю чтобы пострадать за людей, что и говорил.
Но поднявшись на Небо, Он равен Богу Отцу.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).