Религия, вера

Иисус ходил по воде и говрил об Отце Небесном. Будда был атеистом и не видел добести в хождени по воде.

Кто из них был мудрее, чтья философия правильней, в какой больше истины?
Just A Guy
рассмешили в конец - будда атеист!
Юрий Шитов
Лучший ответ
Иисус постился 40 дней и это было его пределом, а Будда постился более 3-х лет.
Даже в таком небольшом примере аскетизма Будда проявлял большую духовную силу, чем Иисус.
Будда своим ученикам продемонстрировал 3500 способностей - превышающих человеческие и разложил их на шесть групп. Некоторые святые прилетали к Будде с помощью левитации и общались с Буддой с помощью телепатии, а потом становились учениками Будды. Некоторые даже воскресали из мёртвых, чтобы пообщаться с Буддой.
У Будды было 1250 святых учеников, которых он воспитал за 40 лет.
У Иисуса Христа за 3 года было всего 12 горе-учеников, которые его предали и не было ни одного святого приемника.
Попросту из Иисуса сделали Идола для поклонения, распиаривая его образ тысячи лет. Если реально посмотреть на дела Иисуса, то ничего серьёзного он не совершил. А Будда после себя оставил много святых учеников, которые после его смерти создали множество школ и направлений Буддизма, обладающие реальной духовной силой.
Христьяне берут колличеством, их попросту очень много, но реальной духовной силой Христьяне не обладают. Христьянами управляют Масоны - иллюминанты, которые изначально из библии убрали все духовные практики, а оставили лишь голые неоднозначные вылизанные фразы Иисуса.
А Куперфильд.. всех наеб.. л!)
Узнать бы еще о каком именно будде речь.
Мудрее был Будда) ) А истины - не существует))
Iyad Omran
Так ведь и Иисус не видел доблести в хождении по воде, это люди уже поставили в доблесть Ему это свойство. И каким образом оно согласуется с философией? К тому же Иисусу нет нужды в философии, т. к. это удел тех, кто хочет докопаться до истины. Христу же истина и без того открыта.
В хождении по воде вы - неверующие люди видите основы веры?... как наивно, по-детски!
Будда это сам Бог.
Aizat Aslanova
Зато он летал по небу.