Религия, вера

Если Иисус такой же Бог как и его Отец небесный, то почему у него не абсолютная власть?

«35
Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано.»
(Марка 10:35 - 40)
Абсолютной властью обладает тот Бог, который и для Иисуса Христа является Богом - "Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Он же и назначил Иисуса Царем над племенами и народами (Даниила 7:13).
Денис Попов
Лучший ответ
Вся власть у Него и каждый колено преклонит пред Ним, тебе этого не понять.
Ecaterina Alecseeva
Анастасия Антонова Да не вся, как видите!
а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано.

А вернее - вы НЕ видите.
Разве удивительно, что Отец более Сына?)

Но и Отец не отец без Сына)

Всё сотворено Троицей через Сына.
Всё сотворено Сыном и для Сына.
Без Сына НИЧЕГО не сотворено Иоанн 1

Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
Юрий Денисов
Ух ты,вот от куда пошла традиция продавать депутатские места! :)))
Ин 13:3
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
Здесь про власть Его вообще ничего и не сказано.
Миша Снигур
Анастасия Антонова Сказано.
"а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано."
Просо вам этого не хочется видеть!
Вот это аргумент.)Тот, кто расположен стать другом Иегове, поймет и примет.
А где сказано, что он такой же как Отец небесный? Сколько помню - он всегда просил Отца пославшего его, чтобы Он к примеру воскресил того же Лазаря.
Обладал бы силой как и Отец, сам бы воскрешал.. разве нет?
Марина @@@@@@@
Потому ,что абсолютная власть у Бога ,имя которому Иегова
Arslan Hojamedov игова не бох, и даже не божок. он мелкий паразит. представитель более развитой паразитической цивилизации. гуманоид скорее всего серый, с огромными черными глазами,.таких в киношках показывают. и вот этой твари вы и поклоняетесь
Поэтому-что Библия не учит многобожнию
Лёля Лёля
Это христианство злонамеренно искажает картину мира.
Begzod Xxx_Boys_Sity
Так как он Сын Бога
Иисус не всемогущий Бог как его Отец .
Христос - человек, посланник Божий.