Религия, вера

Если я, например, буду говорить о своем Небесном Отце, как я Им восхищаюсь и люблю, меня сочтут безумным? Почему?

*K
*** Kostyan ***
Это проповедь. Исповедание веры и отчет в уповании. Не все примут. Некоторые будут "шарахаться", но кто-то заинтересуется. Очень много в мире ищущих, которые за благо почитают такие проповеди. Говорю не просто так. Я в прошлом одна из таких.
Катерина Бушина
Лучший ответ
Не безумным, но католиком точно сочтут.
Им достаточно любить Бога и платить десятину. А православный кроме любви к Богу еще должен работать над собой, над своими грехами, дабы заслужить прощение Его
*** Kostyan *** Прощение дается даром, уважаемая! Достаточно попросить прощения и принять прощение верою. Вы, видимо, вообще не читали Его Слова? Взгляните, хотя бы 1 Иоанна 1:9!
Потому что мы живём в мире, который чтит дьявола.
Потому что это личные чувства, ими напоказ не трясут.
Сергей Тюрин
Вопрос братишка глубже, если ты искренне веруешь, а в этом сложно сомневаться, то почему это тебя вообще в принципе интересует, кто и кем тебя считает, ну посоветуй засунуть себе в задницу любые Богохульные мнения тем кто их высказывает, и веруй дальше с лёгким сердцем)) а ещё лучше просто игнор, это я заметил действует на хамов убойно.
***елена ***
По идее-то, весь мир поет и говорит о своих любимых и о своей любви к ним. Жаль, что о Боге так говорят только истинно верующие люди. Поэтому пусть Господь благословит тебя, ибо написано: "Кто Меня постыдится, того и Я постыжусь перед Отцом Моим Небесным"...
Настя Ким
А кто это вам сказал, что Вас сочтут безумным. Не ставьте на себе клейма)))
Смотря кому говорить! Кто-то скажет -Аллилуйя! Аминь!, а кто-то покрутит пальцем у виска!
Пётр Цыбанев
Потому что "отец" тех кто почитает это безумием, противник Божий!
Святых тоже считали отчасти безумными (блаженными)... .
Вот представьте, Ксенюшку Петербургскую сейчас – стоит женщина в поле, зимой, в мужской одежде, ранее раздавшая все состояние, и молится всю ночь, не чувствуя холода… .

С другой стороны, если например мне постоянно будут толдычить (допустим увлеченный какой ни будь идеей политик, или компьютерный гений… ) И восхвалять только свой интерес все 24 часа… . Да еще, если я далека, или мне не интересны его увлечения, то …..
……- я ему посоветую найти друзей все-же по интересам…
потому что не все верят в Его реальность
Кристина :)