Религия, вера
Почему Христос скрывал настоящее имя своего Небесного Отца?!
он не скрывал, а просто произнести не мог в древнееврейском не было гласных букв
Да вроде всё ясно! Христос... помазаник Христы....

Вы тоже скрываете свое настоящее имя от своих бактерий в кишечнике
А был ли Иисус на самом деле? Было 2 Персонажа: Пророк Иешуа, живший в 1 Веке Н. Э и Волхв Радомир, распятый в 11. У него кстати была жена Мария - Магдолина. Он приходил только к Иудеям, о чём написано в Новом Завете. Но его всё равно прибили к Кресту и создали лживую Религию! Где хоть одно Евангелие от Самого Иисуса?!
Потому что ученики были не готовы это имя знать. Но оно зашифровано в ...Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.
Имя Отца Господа знали все евреи, т к это Бог Авраама, Исаака и Иакова.
Он назвал имя триединого БОГА, котрое заключалось в тройном союзе. Идите научите народы крестя их в ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. После ИМЯ следует перечисление троих в едином союзе. Отец задает мысль, Сын произносит это слово, а Дух СВЯТОЙ-осуществляет-так Бог творит. Имя одно и состоит из перчисления ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. Элохим (Боги).
Он открыл имя Отца, а не скрывал.)
Иринка Иджилова
и каково это имя?
ничего он не скрывал. Не ври.
Иринка Иджилова
вы сами лжете.
где в Евангелиях Исус произносит имя своего Отца?!
На самом деле он не скрывал. Всё как то некогда было, а потом воще не до того стало.
Иисус не скрывал имя своего Отца, а наоборот открыл его и хотел, чтобы оно было известно всем людям.
Иоанна 17:25,26 «Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. Я открыл им твоё имя и ещё открою...».