Религия, вера

Совместима ли вера в Христа и исполнение воли Его небесного Отца с участием в войне?

Или увещание Господа из Иоанна 17:16 — «Они не от мира, как и Я не от мира» — для таковых «верующих» уже потеряло смысл?
Diana Danaila
Diana Danaila
9 881
Нет . Несовместима!
Sholpan Yesenbek
Sholpan Yesenbek
36 354
Лучший ответ
Христиане идут убивать христиан в Украину за деньги. Наклав на заповедь Господню - Не убий.

Они же знают, что главное это покаяться. Во время.
А то что людей убивают, то им по фигу.
Сергей Резяпов
Сергей Резяпов
79 197
Diana Danaila Вы думаете что Бог настолько глуп что примет их лицемерное покаяние??
Кого убил инок Пересвет?
Очень интересное дополнение ко всем известной истории.
Когда мы стояли перед этой картиной, один из игуменов Троице-Сергиевой лавры рассказал нам такую историю. В лавре есть монах, который во времена своей юности, как и многие тогда, был увлечен восточными духовными традициями и боевыми искусствами. Когда началась перестройка, он с друзьями решил поехать в Тибет, дабы поступить в какой-нибудь буддийский монастырь. С 1984 года, когда монастыри Тибета открыли для доступа, правда, по ограниченным квотам, туда стало приезжать множество иностранцев. И надо прямо сказать, что к чужеземцам отношение в монастырях было крайне скверное: все-таки это тибетская национальная духовность. Наш будущий монах и его друзья были разочарованы: они так стремились к этому возвышенному учению, к этому братству, духовным подвигам, мантрам и молитвам.
Такое отношение продолжалось до тех пор, пока тибетцы не узнали, что перед ними русские. Они стали переговариваться между собой, и в разговоре прозвучало слово «Пересвет». Стали выяснять, и оказалось, что имя этого русского монаха записано в особой святой книге, где фиксируются их важнейшие духовные события. Победа Пересвета занесена туда как событие, которое выпало из привычного хода вещей.
Оказывается, Челубей был не просто опытным воином и богатырем - это был тибетский монах, прошедший подготовку не только в системе боевых искусств Тибета, но и освоивший древнейшую практику боевой магии Бон-по. В результате он достиг вершин этого посвящения и обрел статус «бессмертного». Словосочетание «Бон-по» можно перевести как «школа боевой магической речи», то есть искусство борьбы, в котором эффективность приемов боя беспредельно возрастает за счет привлечения путем магических заклинаний силы могучих сущностей потустороннего мира - демонов (бесов). В результате человек впускает в себя «силу зверя», или, проще говоря, превращается в единое с демоном существо, некий симбиоз человека и беса, становясь бесноватым. Платой за такую услугу является бессмертная душа человека, которая и после смерти не сможет освободиться от этих жутких посмертных объятий сил тьмы.
Считалось, что такой монах-воин практически непобедим. Количество таких, избранных духами, воинов-тибетцев всегда было крайне невелико, они считались особым явлением в духовной практике Тибета. Поэтому-то Челубей и был выставлен на единоборство с Пересветом - чтобы еще до начала сражения духовно сломить русских.
На известной картине В. М. Васнецова оба воина изображены в доспехах, что искажает глубинный смысл происходившего. Павел Рыженко написал этот сюжет вернее: Пересвет на схватку вышел без доспехов - в облачении русского монаха великой схимы и с копьем в руке. Поэтому он и сам получил тяжелую рану от Челубея. Но «бессмертного» он убил. Это вызвало полное замешательство татарского войска: на их глазах произошло то, чего в принципе не может быть. Нарушился привычный ход вещей и пошатнулись незыблемые законы языческого мира.
И по сей день служители духов тьмы, мастера восточных единоборств, хранят память о том, что есть некие «русские», у которых есть свой Бог, сила которого неодолима. И этот русский Бог выше всех их богов, и воины этого Бога - непобедимы.
епископ Митрофан Баданин
Вполне, если речь идет о защите людей
Доброго вечера! Мира и любви!
Андрей Падалка
Андрей Падалка
80 827
Diana Danaila Да не людей, а власти! Не будьте одураченными ...
Высший принцип Нравственности: защита женщин, стариков и детей от укронацистов .
Diana Danaila То тебе в голову пропагандную помойку слили.
войны были и до христианства но самые кровавые пошли после . и во имя
Diana Danaila то, что "во имя", еще не значит что христианские. просто так себя называли.
Да. Если война справедливая.
Елена Балакина
Елена Балакина
61 991
Дык,ещё Исус говорил - "Продай трусы,но купи меч!" :))
MM
Mercedez Mercedez
70 675
Закройте глаза и спросите свою душу
То, что вы, гибриды, себе придумали, нас, людей, не касается.
Раковую опухоль надо вырезать.
Diana Danaila Ну скоро ее и вырежут - в Армагеддоне!
Совместима.
Цветы Эдельвейс , Альпийские Астры , Клевер , Цикорий , Душистые травы , альпийские , елисейские луга , там у них никто не гадает. у них жизнь. Бога живого,
Христиане участвуют в духовной войне. В Библии есть принцип главенства.В книге 1 Коринфянам, 11 глава 3 стих мы читаем:"Хочу так-же, чтобы вы знали, что всякому мужу глава-Христос, жене глава-муж, а Христу глава-Бог."
Здесь тонкая грань в понимании этого вопроса. К сожалению сложно объяснить многим, что то что происходит сейчас это верх людского маразма. Христианская мораль абсолютно противна происходящему. Не убей. Любите врагов Ваших. Все это дает возможность людям сострадать и любить. Конечно же надо оценивать и события которые предшествовали злодеянию. И здесь хотелось бы спросить вне веры, а что сделала власть имущих чтобы в обществе процветала христианская любовь? Может быть развивалась промышленность и на полках лежат лучшие отечественные товары? Может быть здесь лучшая медицина и образование и все дети чиновников учатся в этой стране, а сами чиновники лечатся в простых российских больницах? А может быть сбер и набиуллина вкладывает денежные поступления в развитие страны? А может быть депутаты получают столько же как и простые люди? А может быть олигархи вкладывают деньги в промышленность страны? А может быть та пятимиллионная армия легко справилась с вызовами внешних врагов? Так почему же кошмарят народ? Почему люди не могут включить головы? Мозги у них есть? Почему газ продолжает идти через Украину и идет оплата денежных средств Зеленскому? Для закупки вооружения? Почему золотой запас и валютные резервы были вывезены из страны прямо перед началом сво? Это все лирика? Война возможна только священная для защиты страны и своего народа. Даже Сталин это понимал и тянул до последнего, развивая промышленность и оборону страны и не нападал первым. Как результат санкции не были введены и была всесторонняя помощь. Сейчас же имеем что имеем.

Похожие вопросы