Религия, вера

Должны ли настоящие ученики Иисуса Христа обращаться к Небесному Отцу вот так? Или по другому?

Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. (Иоанна 11:41)
Отче! прославь имя Твое. ..(Иоанна 12:28)
Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Матфея 6:9)
Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя… (Иоанна 17:1)
Ryskul Utenova
Должны обращаться чистым сердцем, а не просто словами
Анатолий Щербаков
Лучший ответ
В "Отче наш" ом под словом "Отче" не имеется ввиду Отец Иисуса, а Троица в целом.
Ryskul Utenova вы Иисусу не верите? Сами за него додумываете?
Иисус лгал всем, обращаясь к Отцу, как к Отцу ?
неважно как обращаться, у него ушей нет
Елена Галушко
не имея Христа, путь к Отцу закрыт
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Настоящие ученики вначале должны познакомиться с подстрочным переводом греческих текстов Нового Завета.
Ryskul Utenova тысячам русским переводам вы не доверяете? боитесь, что обманут?
Совершенно верно!
Иисус как Сын Бога обращался к Отцу, потому что Отец был Его Богом.
Иоанна 20.17
Илья Волошин
Филиппийцам 4:6,7 "Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.""
Прославить в словах Христа означало-воскресить после того как иудеи принесут Христа в жертву, того кого ждали должны были принести в жертву вместо всех животных и потому пить кровь животных нельзя а пить Христа-МОЖНО И НУЖНО, ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В ПРОЩЕНИИ И БЛАГОСЛОВЕНИИ.
Именно об этом и надо просить Бога, а так же не стесняться рассказывать всё ,что нас беспокоит..