Религия, вера
считаете ли вы Иисуса Христа олицетворением совершенного сознания Отца небесного? разве это не та же ментальность
считаете ли вы Иисуса Христа олицетворением совершенного сознания Отца небесного? разве это не та же ментальность, о которой идёт речь в мифе о Прометее?
Человек это сын Бога, который проходит на земле путь развития своего божественного РАзума. Разница между сыном Бога Христом и человеком в разных уровнях духовного развития, Христос это Высший Уровень Развития, а человек низший.
Человек это сын Бога, о чем сказано в твоей цитате и повторено Христом:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:34
Но сын Бога, может быть только тот, человек, который исполняет законы Бога, все остальные есть дти дьявола:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
1 Иоанна 3:912
От Иоанна 10:34
1 Иоанна 3:912
Отец и Сын - одно.
Жания Дюсенбекова
я тоже так думал. но вот апостол Павел везде разделяет Бога и Христа. и называет Христа посредником (с маленькой буквы). и даже Ориген за ним повторяет, правда, постеснялся и написал слово посредник с большой буквы.
Иисус-Сын Бога Всемогущего. Он Совершенная личность во всех отношениях. Высший Уровень Развития. Он наделен знанием и понимание Мудрости от Бога -Своего Отца. ,.Как Отец любит меня,так и я люблю вас,поступайте так,чтобы я вас полюбил. Если вы любите соблюдать мои заповеди,я всегда буду вас любить,так же как я соблюдаю заповеди,я всегда буду вас любить,так же как я соблюдаю заповеди Отца и он никогда не перестанет любить меня. ( Иоанна 15) Любовь -это главное качество Бога .И кто его Имеет -всегда будет в единстве с Великим Творцом Вселенной. и Его Сыном -Иисусом Христом. который любит своего Отца . Благодаря искупительной Жертве Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле.