Религия, вера

Считаете ли вы, что ветхозаветный главный герой является отцом небесным Иисуса Христа и на каком основании?

Михаил Романов
на основании Библии !
Николай Салий
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос - Богочеловек, Он имеет две природы. По Божественной, ОН Бог Сын. По человеческой - Он потомок царя Давида
конечно, так написано в христианской мифологии
Aлюшка Persikowa Не правильный ответ! Так написано в Библии. А Библия это Священное писание и для христиан и для иудеев
Доказательств очень много. Одно из них это то, что само имя "Иисус" означает "Иегова-спасение"
Мамед Дуз-Оглы
Михаил Романов Будьте любезны, скажите, на каком языке и как это выглядит в оригинале? И как по - Вашему, какого года эта версия? Буду Вам весьма признателен.
Мамед Дуз-Оглы Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение»
Это естественно для любого внимательного читатея.
Когда вы читаете книгу, вы же понимаете, кто из героев кем является по отношению друг к другу.
Если среди персонажей есть отец, у которого в середине книги рождается сын, разве можно понять это как-то иначе?

Так и если половину Библии описывается Бог и его дела, а во второй половине описывается рождение Сына, и сто раз говорится что это Сын Бога, это тоже можно понять только так.
Михаил Романов Христос называл имя своего отца?
Так написано в книге христианской мифологии:
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить"
Евангелие от Матфея 5:17
Аллах велик
В Псалме 35:10 о "ветхозаветном главном герое" сказано: у Тебя источник жизни.
В Колоссянам 1:15 об Иисусе сказано: рождённый прежде всякой твари
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)