Религия, вера

Иисус сказал: "Будте совершенны как Отец ваш Небесный" Это значит что человек может обрести божественность?

Читаем коммунистические манифесты.. . Там много честнее... И правдивей... .
А религия ,- политическая интрига спекулирующая доверием людей.. . Сегодня не актуальна. .
Она как болезнь общества. . Лечить нужно.. . Уроками истории .
Ольга Яцкина
Лучший ответ
Ольга Яцкина Память коротка, учиться не хотим, придется урок пройти поновой, пока не освоим...
Природа так устроена.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261947623/comment/39517190/
Не только может но и должен, в обожении человека и есть смысл пришествия Христа.
Влад Титаренко
совсем не хочется быть совершенной и тем более божественной...
Тамара Нишкун
Евгения Зименкова Здравствуйте Ангел, рад Вас видеть! )
Это явная ошибка переводчика. В другом Евангелии сказано "будьте святы".
Это значит что мы каждый как бог ..Яспис не в счёт конечно ..
избегая греха
Nurik Amarkhanov
Да, для этого целая наука существует каббала
Геннадий Цыпак
Бог создал человека по Своему образу и подобию.... образ Божий мы все имеем, а вот быть подобным Богу - совершенным - надо не мало потрудиться на духовной ниве... и святые отцы наши достигали такого совершенства....
Это означает, что любовь - совокупность совершенства.
Мирлан Кенжин
Странно, людей вроде за то и выслали, что чуть не приравнялись.
Именно так ...
Все боги, и мы учимся ими быть.
Роман Фуфаев
возможно так и было в ведические времена
Юрий Киселёв
Это значит живите по заповедям Бога, или по крайней мере старайтесь жить!
И буду если это заповедь Иисуса
Это значит, что человек УЖЕ божественнен.
Только он в это не верит.

А религия ещё более упрочняет его неверие в свою божественность. .
пичкает его всякими "грехами", дьяволами, и прочей придуманной ею лабудой. .
Это значит, что бог не так уж и совершенен.. . ))
X9
Xxx- 95
это значит станьте рабами и будете подобны богу христианскому.
Да.
Это главная цель жизни христианина.
Евгений Вялов
Святость еще никто не отменял... только большинству грехи не дают... и искушение..
Д.
Денис ..
Евгения Зименкова Это не о святости, а о божественности.)
Неверно. На самом деле, оно значит, что люди, поклоняющиеся “злу”, думают, что служат “добру”.