Религия, вера

"Будте совершенны как Отец ваш небесный". Не в этом ли смысл и цель?

И что значит "как". Сравняться с Ним? Разве это возможно?
Rasul Qurbonov
просто любое действие делать осознанно и максимально хорошо..
Наталия Соколова
Лучший ответ
самое чудесное что это предложение несет в себе ноль бит информации.
Вы нашли одну ляпу, а в Библии их множество. Кроме этого, сами идеи "Нагорной проповеди" абсурдны и даже вредны. Однако ими умиляются верующие, что впрочем не запрещается, т. е. каждый имеет право верить или не верить в этот абсурд. Как сказал Козьма Прутков: "Каждый имеет право обнимать столб, но этим правом пользуются только пьяницы".
Весельчак У
Нужно внимательно почитать Библию, настойчивый человек, который не идёт на поводу у умников, церкви и СМИ, вполне может разобраться в целях и смыле Жизни.
Творец создал человека по образу и подобию своему, т. е. из Духа и Материи. Духо-материя - это Единый элемент из которого состоит вселенная. Без него ничто не начало быть что начало быть. И дал завет : Будь на земле как на небе. Иисус Христос и Гаутама Будда показали какими способами можно достич совершенства и подчинить материю Духу. "Не верьте тому кто говорит что оно здесь или там, ибо Царство Небесное внутри вас Есть" (слова Иисуса) . Помните слова Бога : владычествуйте над землёй (материей) . Моисею что было сказано? - Вы все боги т. е. мы являемся божественными жизнепотоками, расширением сознания Творца, Его Бытия. С Богом всё возможно.
К стати, Бог - это условное слово которое объединяет три его основные качества - Силу (энергию) , Мудрость (закон) и Любовь (творчество).
Ainur Kaldybekova
Необходима встреча.
Света Бянкина
Rasul Qurbonov В каком смысле?
Biuti sovershenim....celoveku ne dano.Na to mi i smertnie.
Baur K B A Baur K B A
Rasul Qurbonov Но Иисус к этому призывал. Нужно к этому стремиться. Иначе мы падаем вниз