то как объяснить в этом смысле смерть детей и тем более младенцев?
Ведь они за своё короткое земное существование не успевают приобрести ни добродетелей, ни веры в Христа. А поскольку именно вера и добродетели являются “пропуском” в Царствие Небесное, то путь им туда скорой смертью закрыт раз и навсегда.
Религия, вера
Если цель существования человека заключается в словах Христа “Будьте СОВЕРШЕННЫ, как совершенен Отец Ваш Небесный”,
и сделал бы этот мудак всех совершенными, когда создавал своих лохов
Царица- Судьба, распоряжается и Жизнью и Смертью каждого тела.
А кто сказал, что Отец совершенен? Тщеславие
Младенцы, еще не умеющие отличать добро от зла - не будут судимы. " Ибо таковых есть Царствие Божие"
За детей отвечают родители, если родители живут в согласии с нормами Бога, то и дети, которые не могут еще дать отчет за себя, получают то что обещал Бог, то есть жизнь под правлением Царства Бога.
Цель не достичь совершенства, цель осознать имеющееся. Могут люди и осознать, но не хотят.
А кто сказал, что цель в этом? Это не цель, это средство.
Arkadi Hakobyan
Так Иисус сказал.
Иногда говорят, что это Бог забирает детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных людей она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
легко