Религия, вера

К кому призыв Христа"будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"Мф. 5:48 Как его реализуют верующие в Христа люди?

Роман Вихров
Для того чтобы начать быть совершенным, нужно начать забывать глупости безграмотного парня из Назарета, который не умел ни читать, ни писать, а всех своих адептов считал стадом баранов, а чтобы их е обидеть назвал их "агнцами", что в принципе и означает глупый маленький баран, который несёт ему деньги)) И конечно не считать его Богов. Эти понятия не совместимы. Наш Бог - звезда по имени Солнце.
Руслан Кулак
Лучший ответ
Роман Вихров А у вас нет баранов в голове?
Роман Вихров А что? человек за свою жизнь не называл кого-то козлом, кого-то бараном? А Христос-это сын человеческий по Писанию
Роман Вихров Это ваше право так считать, но даже негатив тоже чему-то учит.. Вы же не будете ругать кривое дерево за его уродливость, но эта уродливость лишь в ваших глазах
Также как и те кто верят в Бога иначе чем христиане. :)
что только греки не приписали еврею раввину из 1 веке его эры)
Это утопия, никто не может быть совершенен, а значит равноценен как Бог!
Роман Вихров Это ваши проблемы считать себя неполноценным
Роман Вихров Вам Бог присвоил этот ранг, нишу или вы себя туда поместили?
Маргарита Гусева в какую нишу? что вы хотите сказать? Приводя цитаты от Матфея, цитаты которых Матфей не писал, Матфей умер в Азии и похоронен там же, а его евангелие датировано лишь после его смерти. Хотите быть равным Богу? А кишка не тонка?
Роман Вихров Очень тонка, и мне до вас далеко
Роман Вихров Вы не смотрите в окно.
К христианам. С Божьей помощью.
Роман Вихров А как реализация?
Роман Вихров С Божьей помощью немцы убивали людей, У них у всех было начертано-С нами Бог
Роман Вихров «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Роман Вихров Это было к вашей божьей помощи
Это было сказано ученикам Иисуса Христа. Если мы прочитаем самое начало, 5 главы от Матфея, то это становится ясно.

Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Евангелие от Матфея 5 глава. 1-2.

Ученики Иисуса Христа, это не просто "верующие в Христа люди", но те, кто учится исполнять Его учение. Они и называются Христианами.

А реализуют, как у кого получается этому научиться. У кого-то более успешно, у кого-то менее.
Роман Вихров Это говорит о том, что вы переворачиваете все с ног на голову, и лишь для того, чтобы полностью исказить то, чему учил Христос, будучи прежде всего учителем, а не объектом поклонения, Вы ничему не учитесь, а спекулируете на Христе. По плодам узнаете их, "Учеников моих узнаете по любви друг к другу;" (Христос) А кто вы? Как вы относитесь к людям?
Роман Вихров Возможно.. Не принимайте близко к сердцу, ведь я говорю с толпой, которая сидит во всех нас и во мне тоже
Этими словами Иисус Христос обращается к своим последователям.
Иисус этим не подразумевает, что люди могут быть совершенными в полном смысле слова. Однако, подражая Богу, мы можем охватить своей любовью даже врагов. Похожая мысль содержится в луки 6:36 "Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец".
Роман Вихров То есть, будьте неполноценными?
Нурлан Абенов Из-за полученного по наследству от Адама и Евы греха, все люди рождаются несовершенными. Однако этими словами Иисус, наоборот, побуждает нас брать пример с него и его Отца (Бога) и стремиться к совершенству, работая над собой.