Как раз все о том же. Совершенствуйтесь до состояния Бога.
Классически П. Появился у атеистов, как подмена духовного роста.
Религия, вера
В чем же разница между учением, заключенным в словах Христа: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (
человек к этому должен стремиться, только не каждый человек это понимает
У верующих есть ориентир, образ и цель.
В том, кто совершенствует (ся). Сам человек или Дух Святой по его молитвам
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:46-48)
Любовь делает человека совершенным.
(Матф. 5:46-48)
Любовь делает человека совершенным.
Разница та же, что и между честной наукой и религией например, - никакой разницы. Всё, что не ограничивает себя в самоусовершенствовании без страха и предрассудков приведёт к истине, не важно как, что называть.
Смысл в том (Мф. 5:48), что человек не может стать совершенным своими силами. Этому подтверждение того, что 10 заповедей, данных народу через Моисея, были неоднократно нарушаемы людьми. А за каждый грех надо было по закону приносить в жертву животных, кровь которых заступала грех человека. Но человек не мог стать совершенным, даже если бы все его грехи были покрыты. Для того и пришел Иисус Христос, чтобы одним приношением (Самого Себя) и пролитием Его крови смыть все грехи человечества. Он - Агнец Божий, Которого Бог послал в этот мир, чтобы спасти людей от смерти вечной ( см. Ев. от Иоанна 3:16). И этот дар ( дар спасения и вечной жизни) приобретается верой в Иисуса Христа, как личного Господа и Спасителя. Наше совершенство только в Иисусе Христе. И Мф. 5:48 предполагает именно это понятие совершенства. Так как совершен Бог, человек не может быть совершен сам по себе, только в Иисусе Христе
Нана Кемулария
но ведь человек создан по образу и подобию Божьему, значит- уже совершенен!!