Религия, вера
Как вы понимаете слова из Евангелия от Матфея, 5, 48: Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.?
Любите ближнего как себя.
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Гульзинат Курмашева
Пока Вы не узнаете кто Вы, Вам всё будет ни о чем, ибо вы никто.
Алексей Ситохин
1. e2-e4

Что нужно все заповеди выполнять, а не выборочно... Если уж ты решил не воровать, то будь добр также и не блудить...
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Анютка Пушникова
Ирина, ну, вы о заповедях Божьих правильно написали, почему же вы возмутились, что я указал на одну из заповедей Божьих, как необходимую к выполнению?
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Иисус, очевидно, не подразумевает, что люди могут быть совершенными в полном смысле слова. Однако, подражая Богу, мы можем охватить своей любовью даже наших врагов. Призыв Иисуса выражен еще и так: «Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец» (Луки 6:36).
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Привет, мормон, давно ждал. Как дела?
Алексей Ситохин
Здравствуйте! Написал этот текст 2 мая 2020 года, мне 48 лет.
Алексей Ситохин
Здравствуйте!
На дату 10 мая 2020 года у меня 2708 побед в кибершахматах на сайте www.chess.com: в блиц, заочные и быстрые. Я планирую стать чемпионом мира по шахматам в 108 лет, то есть через 60 лет. Таким образом, у меня есть 60 лет для основательного и подробного изучения шахмат. Могу сыграть с вами в шахматы или дать сеанс одновременной игры в шахматы, но, не более, чем на 70 досках.
У меня есть мечты и много планов на будущее!
Желаю вам счастья и здоровья!!!
Будьте нравственны, как предписано заповедями божьими)
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Алексей Ситохин
1. e2-e4
"Не бойтесь стремиться стать богом - у Вас всё равно это не получится".
Хотя история учит что некоторым удалось.
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Петр Квасов
Что ни о чём? Библия? По книжкам можно только мечтать научиться.
До всего надо самому доходить.
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Петр Квасов
Бот что ли? ))) Всем одно и то же отвечаешь.
Из книг вы Бога не познаете.
Понять совершенство Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Конечно понимаю. Но выполнить это никому не удается.
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Александр Бровко
Отец это кто? Под отцом он подразумевал свой настоящий мозг, а не сознане маленькое. У кого он совершенен? У младенцев и животного мира. Не надо на заповедях циклиться. Половину их не приемлимы для людей. Нужно понимать прежде всего что Иисус хороший пророк. Он для людей пытался стать Законом, потому как смог жить в дружбе с настоящим своим автоматичным древним мозгом. Закон, Закон и Закон по которому природа существует есть Бог и другого Бога не существует. Надо всю библию читать и проще, проще ее понимать.
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Святыми
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Алексей Ситохин
1. e2-e4
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного...
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Можно в дополнение привести стих из 2 Тимофею 3:16,17 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." Благодаря тому, что написано в Библии и применение знаний из нее это поможет становится лучше и более точно подражать Богу
Алексей Ситохин
Л. Н. Толстой: Всё Бог сделал на радость человеку. Л. Н. Толстой еще и в шахматы играл, не только книги писал. Я видел одну шахматную партию Л. Н. Толстого в книге: Абрам ЯковлевичРойзман "400 шахматных партий-миниатюр".
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Буквально. Всё возможно верующему.
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Совершённый - безупречный в
нравственном, духовном и физическом отношении с точки зрения норм Творца. Проявив не послушание Адам и Ева перестали соответствовать этим нормам. Естественно их потомки тоже не сответствовали этим нормам, стали стареть, болеть и умирать.
Алексей Ситохин
1. e2-e4
Шурик, а разве Вы сопричастны Иисусу Христу?
Алексей Ситохин
И, как всегда - ни о чем!
исполнять все заповеди без поблашек
Алексей Ситохин
1. e2-e4
В Священном Писании в (нагорной проповеди) Матвея 5:48 Иисус не подразумевает, что люди могут быть совершенными в полном смысле слова. Однако, подражая Богу, мы можем охватить своей любовью даже наших врагов. Призыв Иисуса выражен ещё и так: " Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец"
Алексей Ситохин
1. e2-e4