Религия, вера

«Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» В чем заключено для человека совершенство и как его достигнуть

Игорь Чернышев
Семя совершенства - смирение и милосердие.
Медет Абылкасимов
Лучший ответ
Соблюдать заповеди Господни!))
Игорь Чернышев самому смешно?
ну, для познания этого надо вернуться к корням предков, а не искать ответы в сказках от скотоводов ;)
Вы его задавали." Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". В чем заключено для человека совершенство и как его достигнуть
F O R E V E R . Высший разум (148396), Вопрос решён 5 лет назад
Сергей Сергей
Игорь Чернышев я знаю, и что?
это значит быть собой. поскольку мы созданы совершенными от рождения.
совершенство - это совершенство поступков, мыслей,..
достичь его не сложно - иди за Мной сказал Христос, иди за любым Божиим человеком и он покажет тебе пути в твое совершенство. Конечно если он пожелает тебя провести.
т. ч. если очень неймется - можешь упросить Всевышнего чтобы такую встречу тебе устроил.
Ольга Косинова
Ухватить этого небесного и не отпускать:))
вы бы постигли для начала физическую сущность этого совершенства, а уже затем, приняли бы решение - стремиться к этому или нет.
Akmaral Ibragimova
Используемые в Библии еврейские и греческие слова, которые переводятся как «совершенный», часто имеют значение «полный», «зрелый» или «безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.
Рамиль Шакиров
А кто знаком с Отцом небесным? Откуда людям знать что Он соверешенный, идеальный.. Это просто выдумка, призыв чтобы люди стали лучше. Если им для примера выбрать конкретного человека, у всех можно найти изьяны. А тут никому не известный Отец небесный..
Возлюбить Господа Бога больше всего и ближнего своего как самого себя. Придите ко Мне и научитесь от Меня так как Я кроток и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим.
улутшить качества своей души вот вчём твоё совершенство.
В отношении ко греху. Богом ты не станешь, но здравость в отношении того, что плохо или хорошо поможет сохранить себя. совершенное понимание и чёткое представление окружающего мира и соответственное поведение и поступки- это совершенство верующего