Религия, вера

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. К этому совершенству стремятся христиане.

А к какому совершенству стремитесь вы?
Иметь образ мыслей, как у Христа ( Римлянам 15:5)
Магнат Бабаев
Лучший ответ
верить в Бога и Спасителя, не грешить, делать дела Божие, заботясь о тех кто нуждается помощи, вот так совершенствуемся
Называется : обожение (богоуподобление)
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Ar
Art
Руфина Каньязова вот и умница)
В принципе это не очень важно, главное, что он хочет из меня сделать...)
Пребывать во Христе! Пребывать, пребывать, пребывать в духе и истине... и не выпадать из Него...
Никита Блюм
К тому, чтобы в совершенстве проявлять любовь.
Kyralai B
Стараюсь к тому же)
чтоб в земле лучше гнилось.
Егор Лисовский
Бог хочет, чтобы мы: 1) росли в знаниях, понимании и мудрости; 2) проявляли плод духа -
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание.
Корону напялила.... Замуж не выходишь.... Чего тебе тут ещё надо то???
Анна Лабзова
Руфина Каньязова Ты в своем уме?)))
Я давно уже как замужем)
Руфина Каньязова Кстати, скоро крестить сына будем.)
. Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу, Иегове Богу. Вот почему Иисус мог сказать о своем Отце: «Никто не добр, кроме одного — Бога» (Мк 10:18). Превосходство Иеговы неоспоримо, он достоин восхваления, велик в проявлении своих прекрасных качеств и непревзойден в могуществе.
. Совершенство любой другой личности или предмета относительно, не абсолютно. Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель, или области применения, в которой его будет использовать владелец. Само понятие «совершенство» предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершенным, устанавливает нормы качества, задает требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами -По идее каждый человек должен стремиться к тому чтобы Бог посчитал его завершённым или совершенным..
Олег Бехтянов
Дмитрий Радченко Прошу прощения, но Человек - творение Бога по образу Своему и подобию, так говорит Библия. Более того, Бог был доволен своим творением. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. " Бытие гл. 1 ст. 31. Следовательно - Человек совершенен, как Бог.
помогло видео ? )
http://www.youtube.com/watch?v=MeENTqsRHhk
Руфина Каньязова И чем оно может помочь?)