Религия, вера
Как понимаете вы слова: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". … Мф. 5: 45
Нужно достичь святости и делать добро людям многои нужно научиться любить всех людей.
понимаю буквально
Что мне до этого далеко!
верьте в Бога. . и дальше мудрствовать не надо
человек должен стремиться уподобиться Христу
Hgfxxjh
Кратко, но чётко!
= Как и вы!!
Ксюшка Гордеева
=Стараюсь всегда понимать = НА ТОМ языке на котором НАПИСАНЫ!!!! Говорят = ПОМОГаЕт!!!!
да буди люди святы, как Любовь Христа свята..., ведь чистота приятна...
Совершенство Бога (в-первую очередь) в любви - и мы должны являть эту Божественную любовь к ближним своим.
Чем совершеннее, тем счастливее. И наоборот
Это слова космополита безродного и извращенца, презирающего себя.
Человек совершенствуется, если он живет среди людей.
Мы должны стремиться к святости, отражать качества, которыми наделил нас Бог. Они описаны как "плод духа":«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Для этого нужно изучать Писания, через которые говорит Автор, получая прапвильное руководство и участь смотреть на вещи так же, как смотрит Бог. мы должны просить святого духа и позволять ему на нас влиять, чтобы мы были всостояние приносить тот самый "плод духа", облекаясь в нового, более совершенного человека. Библия меняет людей в лучшую сторону! Точнее, Бог помогает этим людям становиться лучше.
"если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном. "
(Послание к Колоссянам 3:1-2)
о горнем помышляйте, а не о земном. "
(Послание к Колоссянам 3:1-2)
Это не для средних умов!
"Человек как пустой реагент, помещая его в разную среду в различные условия, Бог понимает что реакция и смена цвета чаще будет всегда разной" Но есть отмазка он говорит, будьте все совершенны, это как правильно поставить ударение в слове. Ктото будет совершен, а ктото совершеннен.
Это значит будьте позитивны во всем! ! Вся библия говорит только о совершенстве и ПУТЯХ К НЕМУ!!
Нагорная проповедь - евангелие от Матфея гл. 5 стих 48...
Совершенство - путь к богу....
Жить, мыслить, действовать согласно Божиим Заповедям.
Стремитесь к совершенству Бога, хотя это и недостижимо. Но чем выше планка, тем лучше результат.
так и понимать, стремитесь к совершенству... в высшем смысле
если отец достойный, то почему дети не должны это наследовать?? Так и ПОНИМАТЬ
Буквально. Работать над собой чтобы уподобиться Господу.
Никак. Потому что мне нет дела до всяких иосифов, матфеев и прочих евреев. Я русская, и у меня есть свои Боги.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные,
в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно,
если кто на кого имеет жалобу:
как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь,
которая есть совокупность совершенства.
снисходя друг другу и прощая взаимно,
если кто на кого имеет жалобу:
как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь,
которая есть совокупность совершенства.
Елена Титова
Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею,
то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, --то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,
а любви не имею,
нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное,
тогда то, что отчасти, прекратится.
а любви не имею,
и имею всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, --то я ничто.
а любви не имею,
нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
когда же настанет совершенное,
тогда то, что отчасти, прекратится.
Как особое упоминание стремиться (не путать со- стрематься)
Не грешить, так как Бог совершен т. е. безгрешен.
Нужно быть совершенным в нравственном смысле, как Господь Бог.
Не ищите других ориентиров совершенства
дословно.
Это - идеал, к которому надо стремиться.
Понимаю что Бог предлагает нам перестать по доброй воле быть людьми ..
никто не совершеннен в отличии от Бога
Понимаю, что нужно выяснить для себя в чем и как проявляются совершенные качества нашего небесного Отца (а Христос не мало постарался чтоб мы могли увидеть эти качества через его дела) и стремиться подражать ему. Апостол Петр говорит ^@ Он оставил нам пример, чтоб мы в точности следовали по его стопам"-1Петра2:21
1) А именно ТАК и надо понимать, как написано. Люди должны быть святы и совершенны в глазах Бога, как.. . сам Бог. Как сказано:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)
2) Однако, также Писание указует человеку на его состояние перед Богом:
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим. 3:10-12)
6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
(Ис. 64:6)
3) Люди не могут угодить Богу, сказано в Библии. Это может сделать только сам Бог.
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Лук. 18:26,27)
4) Библия нам открывает, что человек оправдывается только верой в Иисуса Христа и становится праведным не своей, но Христовой праведностью - совершенной, БОЖЕСТВЕННОЙ, что, собственно, и требует Бог.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал. 3:26,27)
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
(Иоан. 17:13)
(1Кор. 6:9,10)
(Рим. 3:10-12)
(Ис. 64:6)
(Лук. 18:26,27)
(Гал. 3:26,27)
(Иоан. 17:13)
Выражение “совершенны” относится к выявлению любви. Ранее были показаны аспекты:
- Матфея
5:21-26 Любовь творит мир.
5:27-30 Любовь уважает границы.
5:31-32 Любовь хранит обязательства.
5:33-37 Любовь говорит истину.
5:38-42 Любовь претерпевает зло.
5:43-48 Любовь включает все в себя.
Греческое слово “совершенны” может относится к полноте, целостности. Кому понравится, скажем, том стихов Пушкина с отсутствующими листами.
Однако когда начинающий начинает рисовать, не ожидается что он будет рисовать на уровне великого художника. Да и человек не может жить на солнце, но для него лучше жить в лучах как все.
- Матфея
5:21-26 Любовь творит мир.
5:27-30 Любовь уважает границы.
5:31-32 Любовь хранит обязательства.
5:33-37 Любовь говорит истину.
5:38-42 Любовь претерпевает зло.
5:43-48 Любовь включает все в себя.
Евангелие от Матфея, 5:45
й
▼
|| 5:45
я́ко да бýдете сы́нове Отцá вáшего, и́же éсть на небесѣ́хъ: я́ко сóлнце своé сiя́етъ на злы́я и благíя и дожди́тъ на прáведныя и на непрáведныя.
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
й
▼
|| 5:45
**_~Поlинка ~_**
ВЫ правы: правильно было 5:45-5:48 , не .вошло в строку.
Но разве это ни есть показатель Совершенства Бога, которого нам достичь без Его Милости практически невозможно?
Понимаю, в прямом смысле.
**_~Поlинка ~_**
в чём заключается Совершенство Бога?