Религия, вера
Как человек может быть совершенным ? Мф. 5:48: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Подражая опытно тому, кто преуспел больше чем он сам.
1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Владислав Гришаев
Преуспел в чем?
это святость
Требуйте долива пива после отстоя пены.... бррррр т. е. я хотел сказать не вырывайте цитату из контекста. Мф. 5:43-47 руским по белому написано, что значит быть совершенным.
Иметь внутреннее движение, не обусловленное обстоятельствами. Там по контексту, если посмотрите внимательно, дается подробное объяснение.
Ну да.... -с нашими то желаниями....
Владислав Гришаев
И не говори! )
Это как напутствие. Чтобы человек стремился к своему развитию, пытался быть лучше.. .
Забавно, а если Иисус был бы Богом, то цитата звучала бы так:
"Будьте совершенны, как совершенен Я. "
Почему Отец совершенен? Потому что без греха. Иисус призывает нас к жизни без греха.
Главное, надо всегда надо к этому стремиться.
Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, (Ефесянам5:1)
Быть совершенным, значит стремиться с совершенству, но это совершенство не может быть достигнуто если люди не находятся в своем духе, где уже ждет Дух Христа.
Владислав Гришаев
Думаю, не в каждом духе есть Дух Христа, только в покоренном Христом.
Может!! ! Но словами этого не объяснить, только на опыте познается. Ищи и найдешь, это кайф ни с чем не сравнимый....))))))))
Владислав Гришаев
А ты откуда знаешь? Есть опыт?
по этой можно стать совершенным фанатиком.
ой, ну это надо быть аскетом со стажем или йогом с детства и после смерти источать миро.. . Это не каждому дано ;) спроси чего нибудь полегче ! :)
Потому и нет совершенных людей
Владислав Гришаев
Жаааль
Вера Посадских
А святые уже не люди?
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала Узнаем, в каком смысле Библия употребляет слова «совершенство» и «совершенный» . Не все, что Писание называет «совершенным» , может быть полностью безупречным. Конечно, Бог абсолютно совершенной личностью. Люди же и вещи могут быть совершенными лишь относительно. Согласно одной авторитетной работой, слова, переведенные с еврейского и греческого как «совершенный» , означают «совершенный» , «зрелый» или «безупречный» . В повседневной речи это слово обычно используют в сравнительном смысле. Например, существует выражение «доскональное знание языка».