Религия, вера
"Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" - Значит, что Бог Отец не исключение и может быть много таких богов?)
таким образом на наглядном примере мы видим несостоятельность идеи христианства об одном боге :)))
Сколько придумают - столько и будет)
Ессно, Бог не есть личный дедушка.
Это множество сыновей в единстве.
Вот это единая единосущность и есть единобожие.
Бог Отец по контексту используется как
- движение идеи лежащей в основе мироздания
- совокупность иерархии Разумов-Элохимов
- ближайший старший Элохим-Учитель
Когда говорят, что бога никто никогда не видел, это правда - как можно увидеть движение идеи человеческими органами чувств.
Когда говорят, что Бог это личность, и это правда, потому что Бог проявляется через реальных более совершенных духаов -Небеожителей, т. е. сыновей.
Когда говорят, что бог един и это Св. Дух, и это правда, потому что эти Разумы и сознания едины, это единое Эго и проявляется этот дух, как дух истины, конкретная материальная энергия, на которой отпечатана Идея.
Тот, кто научился единяться соззнанием с Учителем Небесным, который часть единого целого, тот получает доступ к океану Пространственной Мысли.
И теперь он может познавать то, что ранее и не знал, и перенимать огни качеств духа просто перенимая это от других душ и сердец и становиться совершенным, как Отец Небесный .
Это множество сыновей в единстве.
Бог Отец по контексту используется как
- ближайший старший Элохим-Учитель
"по образу Нашему, (и) по подобию Нашему... " Ключ ответа во множественном числе местоимения. Их было много.
Да, и Христос первородный нового творения, а мы Его воспроизведение и умножение. Бог сказал плодитесь и размножайтесь-это прообраз говорящий, что тело Христа должно расти через семя слова истины и Духа. Вот верующие и оплодотворяют людей словом-семенем, в котором заключена Божья эизнь и энергия, к спасению каждому, кто примет и уверует и в них будет развиваться Божья жизнь-в Христа и подобно Ему, для созилания сомой себя в любви Божьей-Христа к невесте и неся эту любовь к людям.
Здесь речь не идет о количестве, а о том, где обитает Бог-Небесный. А вообщето здесь советуется подражать Богу, чтобы быть совершенными.
Так главным конкурентом Яхве был Ваал-и за создание кумиров Ваалу еврейчиков жутко вырезали-остались только подобные лживому и мстительному Яхве---
При всем желании никто не сможет стать Богом. Бог - это Бог и нет ему равных.
Андрей Приходько
А как же слова Иисуса? Теперь не знаю кому верить Вам или Иисусу?))))