Религия, вера

Ваш небесный Отец - это Бог или Иисус?

Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Елена Манухина
Смешные христиане! Придумали троиц. А почему троица, если икон разных сотни? Многобожники.
Алмаз Маратов
Лучший ответ
Небесный отец - это тот, который меня в ад собирается командировать? Ну и нафига мне такой папаша? С удовольствием запустил бы ракету Сатана в такого папика.))))
Егор Осипов Кишка у Вас тонка - доплюнуть до Небес...
Когда маленькие трехлетние невоспитанные дети ничего не могут сделать своему противнику то у них бывает словесный понос. Это Вы у деток невоспитанных научились вести себя так позорно?!
Мне вполне хватает моего земного папы, вот ...
Наталья Ежова
Бог Триедин. Во всей полноте. Иисус - Творец, в совокупности Божества. Я молюсь Его Имени
Ксения
Вопрос: Является ли Иисус Богом?

Ответ: В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог» . В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно» . На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33). Они сразу расценили выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. В последующих стихах Иисус не пытается поправить евреев, говоря: «Я не делаю Себя Богом» . А это значит, что Он действительно имел в виду, что является Богом, сказав: «Я и Отец – одно» ! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» . И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.
Gvgfgf Ghgfhf
Иисус Христос - это и есть Бог принявший на Себя плоть, для того чтобы мы могли слышать и понимать слово Бога и видеть дела Его.
Fatih Keskin Бога, которого Вам впарила религия, не существует. Божественному не нужно в этот мир. Этим миром управляют люди! Иисус не был ни сыном божьим не богом. Как сказал один человек - "Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее." Так же и существовал он в другое время, и звали его не так.
А вы кого за Отца почитаете?
1. Бог - Отец, Творец неба и земли, Бог Вседержитель, сидящий на престоле славы, Святый имя Его. На небе.
2. Господь Иисус Христос, вторая ипостась личности Бога, пришедший на землю в плоти человеческой. С небес на землю.
После воскресения с земли в присутствие Бога-Отца.
Aidyn Kabylsharip
Елена Манухина А Иисус тоже Вседержитель? Почему Иисус часто говорил об имени Отца (Откровение 3:14, Матфея 6:9).
Ответьте на вопрос, который Христос задал фарисеям: Сказал Господь Моему Господу сиди одесную Меня. Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?

Христос еще был и человеком, что Он и подчеркивал постоянно, так что давайте всю Библию сведем к тому что Иисус Христос человек и никакой ни ангел, ни Сын Божий? Нельзя вырывать слова из контекста и строить на этом свое учение которое претендует на абсолютное знание Библии, так вводите и себя и остальных в заблуждение.
Христиане никогда не смешивали Отца с Сыном! В то же время молиться можно обоим.
1. 14 Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню (Ин. 14:14).
2. 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деян. 7:59-60).
3.13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим. 10). Стих 9 ясно показывает (в контесте) , что здесь под Господом понимается Иисус Христос: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
T N
Елена Манухина В контексте говорите?
Иоанна 16:23-27 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

А в Римлянам - цитата из Иоиля. Думаете Иисус не произносил имя Бога по еврейскому суеверию?

А Вы верите, что как написано: БОГ воскресил Его из мертвых