Религия, вера

Иисус говорит! - БУДЬТЕ ИДЕАЛЬНЫ, КАК ВАШ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ. - а ОН, по заверениям религиозных деятелей и верующих

любит карать в аду всех неверных.. Значит верно то, что, чтобы быть таким же идеальных, как завещал Машиах, нужно карать, убивать и мучить?
Dima Borozenec
Мы должны подражать Иисусу чтобы войти царство небесное для жизни вечной .
Азамат Эсенбек Уулу
Лучший ответ
как то так
Dima Borozenec интересно, что, чтобы дать ответ, некоторым людям даже не приходится думать
Иисус говорил другое: Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Идеальный и совершенный разные слова и естественно разный смысл.
Азамат Эсенбек Уулу Бог не мучает человек сам делая грехи одаляется от Бога, и надежды на спасение теряет навсегда .
А можно встретится хоть с одним на данный момент а их так много нынче стало
Где это Он так говорил? Вы бредите, уважаемый!
Анна Божок
Dima Borozenec даже не буду ссылки давать
Смешно. Истина ВСЁ, вмещающая информация. Информация об Иисусе - истинный бред, то есть только часть Истины. Ну а трактовки - часть бреда, как нечто, совсем не стоящее внимания. ))))
Виталий
Нет слова-идеальный. Есть слово-Святы. СВЯТОЙ ЗНАЧИТ ОТДЕЛЕННЫЙ, НЕПРИЧАСТНЫЙ К ТВОРЕНИЮ, МИРУ. БЫТЬ СВЯТЫМ В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ, ЗНАЧИТ НАХОДИТЬСЯ ОТДЕЛЬНО, НЕ БЫТЬ ЧАСТЬЮ РАЗВРАЩЕННОГО МИРА, НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЕГО ЗЛЫХ ДЕЛАХ.
Алена Климова
Дима Комолов Странно что например православие так и рвется в них поучаствовать..
Разве Бог злой, чтоб делать сие? Не несите глупости...
Если бы Бог нас не любил.... то он нас бы давно истребил и создал новую землю... но так как его любовь к нам безгранично то он дает нам время покаяться в наших грехах.... и исправить себя чтоб мы не попали в к дьяволу на мучения!!!!
Покайся нечестивец.
Кому говорит ?
В аду карает Дьявол. Тот, кто имеет Веру в Бога, тот признает и существование Дьявола. Бог в Раю, а Дьявол в Аду.
Jelizaveta Vill
Дима Комолов Когда это Дьявол успел попасть в ад?
Кого это Иисус любит карать в аду? ад устраивает не бог, а люди. Это осознание невозможности достичь света, любви, Бога когда это все вот тут, в двух шагах от тебя.