Религия, вера

Трудно ли было ученикам ИИСУСА ХРИСТА ходить с НИМ проповедывать царство небесное? Я имею ввиду - психологически.

От чего трудно? Они имели силу исцелять, изгонять демонов. Хотя когда их приследовали, наверно было трудно)
Лариса Цайтлер
Лучший ответ
А что трудног? ! Ходи себе и ходи... работать не надо, кормят на халяву, за тунеядство не привлекут. Правда, сейчас могут посадить по статье, за разжигание религиозной ненависти и пропаганде одной идеологии.
Это невозможно для всех людей. Только тебе, единственному и неповторимому, истинному ученику Христа.
Ирина Петрова
Не думаю, учитель (основатель секты) так основательно помыл им мозги, что, не смотря ни на что, они были убеждены, что делают что-то хорошее.
Это мнимые трудности.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
да не нормально лука там травой заведывал так что было весело и непринужденно да еще и паству той травой накуривали было все в меру весело аж косяки гасли....))))
Гйфуллин Рашид
Думаю - нет, трудно было отказаться от всего своего
Ксюша Мардович
Граждане верующие, а так же атеисты. Вы этого автора вопроса не воспринимайте всерьез. Он болящий. Находящийся в прелести. Считает себя единственным на свете истинным учеником Иисуса Христа.
Алексей Чаплыгин Ученикам ИИСУСА ХРИСТА было очень трудно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ! Представьте только - каждый день их могли побить камнями и даже убить.Ведь в то время священники - попы имели такую же власть над людьми как и сейчас имеют. Некоторые селения ,натравленные попами,уже на подходе к их селениям встречали их градом камней.Каждый день ходить по лезвию ножа - ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО.КОГДА В ДУШАХ ЛЮДЕЙ НЕТ БОГА - ЭТО МЕСТО ЗАНИМАЮТ ТЁМНЫЕ СИЛЫ.Даже здесь,на рв,есть такие ТЁМНЫЕ И ЗЛЫЕ ДУШИ,ЧТО ИХ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ЭНЕРГЕТИКУ Я ОЩУЩАЮ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ Поэтому я и задал такой вопрос.
Скорей да. Они делали то, чему не были обучены с детства. Они были простыми рыбаками и в связи с этим могло быть много комплексов, потому что проповедовать приходилось людям более высшего социального положения.
Авдотья Умкина
Настоящему христианину ничего не трудно. Трудно бывает лжеучителям, Иудам и Пилатам Понтийским.
С ним ходить не трудно. Вообще никаких проблем у апостолов не было, пока они с Иисусом вместе ходили. Трудности у них начались позже.
скажите, а вы верите в то, что Иисус ходил и что-то проповедовал где-то? Всё было немного иначе. И вот почему. Христиан называли назареями в то время. А назареи это одна из иудейских сект, а учение было доступно только к избранным. И это не Иисус ходил с учениками и что-то проповедовал, а люди приходили к Иисусу, с той целью, что бы принять его учение. Вот только не все были достойны этого. Так что верить официальной версии очень сложно, так как она противоречит традициям того времени.
Алексей Чаплыгин Я знаю,что люди к нему приходили послушать то,что ОН ГОВОРИТ,но и ОН ходил тоже.
святой дух Иеговы поддерживает, и усталость приятная, потому что осознание важности дела помогает
Tysik D
с Христом нет
Стас Ратников
Алексей Чаплыгин Прочитайте мой комментарий - на аватаре лицо негра.иИ БУДЕТЕ ЗНАТЬ - ТРУДНО ИЛИ НЕТ.
да вы что! раньше, видно люди не так ценили Господа! пресыщались его пресутствием. ох, если бы, в наше время Иисус бы ходил и учил, я бы от Него бы не отлипала, ходила бы следом и плакала. слушала с упоением его Учения. думаю как и миллионы верующих делали бы так же.
Надежда Пирютко несмотря на то что Его могут убить а вас привлечь за соучастие?
Алексей Чаплыгин Вы так говорите,как будто ИИСУС ХРИСТОС МЁРТВ.ОН и сейчас с нами,ПРАВДА НЕВИДИМ,слушайте ЕГО И ОБЩАЙТЕСЬ С НИМ! Почему не общаетесь?Вы говорите миллионы,а я думаю опять только единицы будут с ним ходить,А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ КРИЧАТЬ - РАСПНИ ЕГО!
Совсем не трудно, если учитывать что эта шайка состояла из гомиков, при чём исус называл себя женихом для своих учеников, об этом прописано в библии