Религия, вера

Где проповедовали ученики Иисуса Христа? Ходили ли они от дома к дому? Интересно, что сказано об этом в Библии.

не особо известно. я лично обратил внимание на такой факт: когда Господь говорил своим ученикам "Я вас когда посылал по двое - имели ли вы нужду хоть в чем? " и они отвечали - "ни в чем". так -то вот! своих рабов Господь питает, всегда о них заботится. евреям ушедшим из египта - послал манну небесную, апостолам - и кров, и пищу. ну, и добавил также Господь: не заботьтесь что нам есть и что нам пить, ибо этого ищут язычники, посмотрите на птиц - не сеют, ни жнут, но Бог их питает, посмотрите на лилии полевые - соломон в славе своей не одевался лучше их, и если Бог так заботится о них - кольми паче о вас, маловеры. думаю, время антихриста с его выбором "или хлеб, или крест Господень" настоящих верующих не сломает - по этой причине.
те кто до конца пошел и умер - тем в жизни вечной венец мученика, а тем кто выжил - те будут наследовать землю (кроткие наследуют землю), от них историю новую будет вести род человеческий.

здесь полно сектантов, которые сыплят цитатами из Библии, пытаются навязать свое мнение другим - они ли рабы Господа? они тоже к сатанистам примыкают, всем им недолго уж остается, их хозяин сатана, а этот не заботится о своих подданных, ему главное - с пути сбить, а дальше - не его забота, он опрокинул на доверии и рад этому. ну, каково ж будет на душе у тех кто последовал за сатаной?
самое интересное: настолько зазомбированы (кем - тож вопрос) что чужого мнения н е приемлют и слышат только то что хотят слышать. односторонне общению - нужно ли? или проще послать? все само собой в ходе жизни станет на свои места: кто комму служит, тот от того и помощь примет.
Нина Новикова
Лучший ответ
Проповедники, для начала, соблюдали заповеди ...
Дан Ша
В древности была такая фенечка - хотящие услышать Учение от Учителя.. сами сбегались - в нужное место в нужное время
Кадыр Акимбаев
как подумаю -хорошо было этим проповедникам. ходили себе ничего не делали рассказывали.. люди темные доверчивые умы наивные целомудренные- слушали кормили их.... одевали... проповедники просветленные дальше шли.. а счас -кто поверит кто даст еды.. ментов вызовут иль собак натравят.
Makhset Audanov
Ходили постоянно. Вам уже давали ответ на этот вопрос.
Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него». (Матф. 10:11—14).
Например, в Деяниях 5:42 о них сказано: «Каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе».
«Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам». (Деян. 20:20).
Господь запрещал им ходить в разные дома. Оставайтесь в одном месте, говорит Он.

Лк. 9:4. и в какой дом войдете, там оставайтесь .
Владимир Бровкин оставайтесь, если принимали-для того, чтобы рассказывать весть о Христе.
"Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там и оттуда отправляйтесь в путь. 5 А если где-нибудь люди вас не примут, то, выходя из того города, отрясите пыль со своих ног, для свидетельства против них». 6 После этого они отправились в путь и пошли по деревням, повсюду возвещая благую весть и совершая исцеления.
св. Первоверховный ап. Петр (Симон) проповедовал сначала в Иудее, затем в Антиохии, в Вифании, в Асии, во Иллипице, а также по всей Италии и в самом Риме. В Риме он был распят вниз головой, при императоре Нероне. Ап Петр, вместе с апостолом Павлом, как более всех потрудившиеся в проповеди веры Христовой, наименованы Св. Церковью первоверховными.

Св. Первоверховный ап. Павел (Савл) проповедовал во многих странах начиная от Иерусалима и кончая столицею мира Римом. В Риме он был обезглавлен императором Нероном.

Св. ап. Андрей Первозванный, был в пределах нашего Отечества, он водрузил крест на киевских горах, предсказав будущее просвещение России Христовой верою. Проповедовал он по берегам Черного моря и в других странах. В Византии он рукоположил во епископа Стахия, одного из семидесяти учеников. В городе Патрах, в Ахаии (Греция), язычники распяли его на кресте особой формы, на подобие буквы X, который поэтому стал называться Андреевским крестом.

Св. ап. Иаков Заведеев - проповедовал в Иерусалиме, и первый из апостолов пострадал за Христа. По повелению иудейского царя Ирода Агриппы, он был обезглавлен в Иерусалиме.

Св. ап. евангелист Иоанн Богослов, после мучений в Риме, был сослан на о. Патмос. Св. ап. Иоанн жил дольше всех апостолов и мирно скончался в Азии в гор. Ефесе. По преданию, св. апостол по собственному желанию, был погребен его учениками живым. Когда же, вскоре после погребения, пришедшие христиане разрыли его могилу, то там тела св. ап. Иоанна не оказалось.

Св. ап. Филипп - проповедовал в Асийских странах вместе с апостолом Варфоломеем и сестрою своею Мариамиею. Во Фригии (провинция Малой Азии) в гор. Иераполе, принял мученическую смерть - был распят вниз головою.

Св. ап. Варфоломей (Нафанаил) - проповедовал сначала вместе с ап. Филиппом в Сирии и Асии, затем был в Индии и перевел Евангелие от Матфея на индийский язык; потом проповедовал в Армении, где и принял мученическую кончину в гор. Альване: по одним сведениям он был распят вниз головою, по другим сведениям, был запорот до смерти.

Св. ап. Фома (Близнец) - проповедовал во многих азиатских странах, дойдя до Индии, где принял мученическую смерть за Христа. Он был прободен копьями, а затем усечен мечем.
Иисус пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников (Луки 8:1) (Луки 10:1 зачитать).