Религия, вера

Почему православные священики не берут пример с Иисуса и ходить к людям по домам, по улицам говоря о благой вести?

Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).
Я бы его послал на.. проповедь в другом месте-ходят тут всякие..
A.
Adil'khanova ...
Да это уж ВЫ ходите-бродите, а мы, ПРАВОславные, сигнал Пастуха на сбор с любого места слышим.
Володя Д
Ольга Коломеец То есть ПРАВОславные никакого отношения к призыву Иисуса не имеете?
гы. . хотел бы посмотреть на священника после посещения моего дома)))
Дима Даньшин
Некоторые батюшки тоже ходят по домам и освещают желища, а также навещают больных, исповедуют тех, кто на смертном одре, только надо обратиться в Церковь и дать заявку.
Алёна Воронина
Мария Сагателян А Иисус говорил что надо освящать квартиры и исповедовать на смертном одре? Вы знаете в Библии только посылал учеников проповедовать Благую Весть. Причем бесплатно, и без заявки.
Попробуйте в Чечне или Дагестане проповедовать...
Lera Fomkina.
правильно делают, люди сейчас нервные.. . )))
L-
Led - Element
у бабушки в деревне поп ходил. Тока он вместе с благой вестью и от денег не отказывался. Типа традиция такая...
Тут стоит выбор между комфортом и трудностями, а он весьма не лёгкий.))
Золушка ?
Довольно вежливо пригласить батюшку в гости, и он с радостью придёт к вам в дом принесся Вам Мир Христов!!!
Ольга Коломеец А разве Иисус шел только к тем, кто Его приглашал?
Данил Бердиев Тише.За какую сумму он согласен будет прийти?
При храме апостола Фомы, где настоятельствовал священник Сысоев, развивалось миссионерское движение, включавшее в себя курсы подготовки православных «уличных миссионеров» , задачей которых стало привлечение людей к православному вероучению посредством обращения к прохожим на улице
Мария Сагателян Как то не пошло у них это дело)))))
А кто знает точно, как было и как надо? Я например сомневаюсь во всем, что глаголят священники..
Зато этим у нас занимается Секта Иудейская!
Бог дал повеление ходить в домы не только священникам, а всем тем, кто стал УЧЕНИКОМ Иисуса. "Иисус приблизившись к ним сказал:... Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ.. . уча СОБЛЮДАТЬ все, что Я повелел вас;... " Всем повелел, кто уверует в Него, как своего Спасителя! Бог не хочет смерти грешника, поэтому и отдал ИИсуса в жертву во искупление всех грехов... И если тебе, мне не все-равно куда пойдут мои родные, близкие- в ад или небеса- то мы пойдем и будем им говорить о пути СПАСЕНИЯ! И уже выбор за человеком!
Витю Ша
как не проповедуй, все равно все для набивания деньгами корманов
Natalia Goncharova
Миссионерство в наше время не актуально.
Всё уже давно и так понятно.
Радик Татарин
Ольга Коломеец И тем не менее, если человек называет себя христианином, то должен исполнить волю Бога до того времени, пока Бог скажет- достаточно...Так говорит Библия.
и представьте себе реакцию....
Ольга Коломеец Пусть бы они посмотрели сколько людей стало бы их слушать...а то кричат, что страна православная....Она православная когда ей выгодно, а когда ей в лом, посылают свою религию подальше....