Религия, вера

Почему православные попы не берут пример с ИИсуса -женятся

ты думаешь они верят в "Бога"? забавно
Бактыбек Конутаев
Бактыбек Конутаев
2 615
Лучший ответ
православные попы берут пример с апостолов Христа, кто женится, а кто нет, борьба с грехами не зависит от наличия семьи
Это будет уж слишком! Подражать Учителю надо, но не до такой же степени, чтобы стать Иисусом.
Они проповедники, а не последователи Христа.
Это не так.
Существует "черное духовенство", для которого обязателен целибат.
Только они могут занимать высшие посты в иерархоической лестнице.
а почему вы не стали попом и не постриглись в монахи?
Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
70 085
Гульнур Канатовна А что атеистов в попах много?
А где вы в Библии читали, что священники не имеют право женится?
Даже апостол Павел говорил: "Хотел бы, чтобы вы были такими как я, но ...лучше уж жениться и выходить замуж, чем разжигаться".
Вот отсюда и педофилия в Католичестве, что берут на себя не посильные задачи. А Христос сказал: "Милости хочу, а не жертвы".
И второе, кто ты такой человек, что судишь других? Ты сам-то лучше православных священников? Может быть тебе тогда, податься во святые?... Судить других имеет право тот, кто сам все это в себе преодолел? А ты - преодолел это все в себе?... Кто дал тебе право судить других? Бог такого право тебе не давал и говорит: "Не суди, да не судимым будешь! ".
Гульнур Канатовна Я разве кого ,пытаюсь судить? Это вы тут утверждаете,что нечто ,которое в глаза никто не видел,наделено неимоверными способностями
Нынче сложно набрать гарем из 12 мужиков.
да вопрос ещё а был ли христос не женат? и что за таинственный любимый ученик упоминается в евангелии во время тайной вечери? а знаете ли вы что проповедовать в синагоге как он мог только женатый человек?
РР
Рома Рябков
19 003
Игнорируют

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене... Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 1Кор. 7:32,37
В Церкви нет ничего случайного. всё по благословению Главы Церкви - Иисуса.
Гульнур Канатовна А что глава церкви Иисус,и оклад каков?
Потому что Иисус Христос наш Господь и Бог. А Православные священники люди. Не женятся только монахи. Выбор за человеком.
Сергей Бойко
Сергей Бойко
2 844
Иисус не женился никогда. И многие попы женаты, а не женаты только те что живут в монастырях и пострижены...

Похожие вопросы