Религия, вера
Почему православные попы не несут свет Христовой Истины в Афганистан или в Ливию, как это делают попы других конфессий?
Вот например коптский священник Захария Бутрос. Ведет активную христианскую проповедь на Ближнем Востоке, критикует Коран и другие исламские книги, выступает с проповедями на телевидении. По этой причине является нежелательной фигурой во многих мусульманских странах. За его голову объявлена награда. И таких священников не мало - католиков, протестантов, баптистов, которые не боятся ехать на вражеские территории и проповедовать там. Вот только православные попы все как то на пригретом месте задницу и пузо отращивают. Почему так?
Как не несут? Ещё как несут, посредством Демократии и бомбёжек.
а там запросто фонарь потушить могут; -))
Дома дел много.
Надо сначала российских сектантов евангелизировать.
Шкуру могут попортить.
там платят меньше, и по шее настучать могут
А то вообще видел, что-бы православные что-то проповедовали, кроме курения табака и голосования за Путина?
В Ливии православные не то что проповедуют - у них там приходы. В Триполи (Ливия) кафедра митрополита Теофилакта.
Другой вопрос, что это не РПЦ МП - ну так РПЦ МП это маленький кусочек православия
И копты в большинстве своем принадлежат к Коптской православной церкви Александрии.
своих язычников хватает самоедских
Здесь очень много работы.
Все христиане исполняют заповедь Христову.
И православные христиане тоже.
У нас в районе - три священника. Я - "самый бедный" - всего в 2-х приходах служу и 7 деревень имею в духовном окормлении, Другие батьки района служат каждый на 4-х приходах и сел имеют в окормлении один 12, другой, кажется, 9-ть (это не считая тех сел, в которых есть приходские общины и храмы или молитвенные дома! ) Кого из нас троих посоветуете отправить на проповедь? Не знаете конкретной обстановки, а туда же! Вы за МКАД выезжали когда-нибудь?
Отец Олег Стеняев ездил в миссионерские поездки в Чечню, например. А там тогда было опаснее, чем в Афганистане или Ливии.
плохо владеешь информацией.
Прежде, чем троллить. Нужно информации собрать для констатации информации. Вот ссылка. опровергающая твою ложь. http://www.pravoslavie.ru/put/070312135155.htm
Для начала батюшки, мой дорогой.