Религия, вера
Почему православные попы с такими пузами? Чревоугодие - не грех?
Поддерживаю вопрос! Когда я увидел патриарха Алексия, гуляющего перед смертью в парке, то сразу узнал карикатуры Маяковского про попов - сходство было налицо. Значит с натуры рисовал! А ведь это уже 1000 лет на руси чудо водится...
А у них свободный доступ к телу и крови христовой. Уминают небось за обе щеки.
Хорошо устроились. На паству и отчизну им плевать. Нас в единную
силу не собирают для наведения порядка. Святые старушки им лапки целуют. Вот и отрастили пузы толстожопые.
Айман Ошакбаева
Интересно, смогли бы Вы вот так же, как например недавно убиенный Даниил Сысоев, прожить хоть один день. Раз говорите, что хорошо устроились. И на отчизну ему плевать было, правда?!
то там дух святой
Есть и худые. Только человек избирателен, что ищет, то и находит.
Александр Сысоев
Бывают и изгои среди попов - никто ж не спорит.
Живот может расти от малоподвижного образа жизни. А ведь им приходится много стоять и с утра не завтракать, перед литургией. Одно на другое накладывается - вот вам и живот.
Вижу много хороших ответов. И еще хочу добавить - у меня есть знакомые священники, у которых животы от камней в печени или от иных болезней. Так что не судите, да не судимы будете. И от поста тоже шибко-то не похудеешь - макароны, картошка, хлеб и т. д
Александр Сысоев
Камни в почках - это испытание богом на выживаемость или какая-то другая божья благодать?
Не гоже олигарху худым быть, не прилично.
Есть и такие и такие. Только почему-то все больше полных священников. Неужели всем так не везет с генетикой? Я не думаю, что полные только те, у кого такой обмен веществ.
Ведут степенный образ жизни. А осуждение тоже грех.
Александр Сысоев
А чего это у вас жопа деревянная??
Шахбоз Темиров
Лишь бы не голова.
Ольга Комиссарова
С каких пор является грехом осуждение за ханжество?
Процент полных священослужителей в Православной Церкви такой же
как и в миру,
всё это предрасположенность к полноте (как ни постись - не худееш)
Мы видим ТО ЧТО хотим видеть,
есть очень худые священники в том же приходе где и полные.
Почему они худые?
Для чего человек ходит в храм?
не думаю чтоб смотреть кто как одет, кто что делает и какой у кого живот.
Человек который исправляет себя и следит за собой - у такого нет времени примечать чужие недостатки.
как и в миру,
Мы видим ТО ЧТО хотим видеть,
Почему они худые?
Для чего человек ходит в храм?