Религия, вера
Объясните, почему православные обращаются к экстрасенсам? Это же тяжкий грех.
Часто вижу, как православные (которые ходят в храм) обращаются к ведуньям, магам, экстрасенсам, заклинателям, гадателям и т. п за помощью. Но они сами не знают, что в библии это осуждалось?
Всех вылечат!))
На Руси всегда языческое и православное вполне себе уживалось...
Например, масленица, вера в домового и т. п.
у вас христиан что ни возьми все грех. идиотизм
перечне смертных грехов о экстрасенсах ничего не сказано
Верь не верь, а проверить всегда хочется.)))))
скорей всего, эти люди лишь называют себя православными, на самом деле не являясь таковыми. Любой священник, за такие вещи, своих прихожан подвергнет строгой епитимье.
не смотри на других, они сами дадут ответ Богу . Сам соблазном не будь
Ни в православии, ни в любой другой религии адепты не преобладают над прихожанами, которые случайно или машинально забредают в храмы. Христианское православие особенно смиренно к местным мистическим традициям, потому что ему трудно было угнездиться на наших вольных просторах (как в землях, так и в умах).
Они считают что "один раз не пи*орас", а потом им это начинает нравится и прошло-поехало.))
Православным не грех, у них разрешено множество сатанинских обрядов. Можно сказать что само православие это вид сатанизма.
Например в библии сказано "кто притронется к мёртвому тот будет нечист 7 дней". А православные не только лапают куски трупов, но и публично на площади раздают воду которой обливают эти сушёные останки людей. Культ мощей и мертвечины - признак православия.
98% заключённых в российских тюрьмах - верующие!
А разве совершать преступления не грех?
Просто религиозниками становятся глупые слабовольные люди, им всё равно чему поклоняться и что делать, они думать не умеют.
А разве совершать преступления не грех?
Сергей Самсонов
Так в тюрьме все просто так сидят. Сколько общих знакомых было [сам с такими не общаюсь, знакомые родителей], говорили что "Подставили", "Просто так посадили". Один на полном серьезе утверждал, что ничего плохого не сделал - "Так, просто показал маааленький ножечек кассирше в киоске, чтоб она пивка дала да и все. За что 5 лет-то?"
Люди в панике от того, что не видят выхода от многочисленных проблем, начинают верить кому угодно и чему угодно, только не Богу живому, а последователи Христа видят выход, идя за Христом, потому, что Христос освящает путь .
Дар прозорливости и ясновидения действительно существует, вопрос только: как его использовать. Экстрасенсы, которые в газетах печатаются - конечно, почти все обманщики наверняка. К них ходят из-за совковости, это с 1980х еще тянется. Но есть и реальные маги, как светлые, так и темные. У нас на старой даче, которую мы снимали, был храм недалеко, в детстве я туда с родителями ходила. Там был прозорливый священник, он по фото и описанию говорил родственникам умерших, например, где сейчас находятся их родственники: в Раю или в Аду, или еще где. Одна женщина лет 60-ти как-то на моих глазах к нему подошла, показала фото своей умершей родственницы и спросила: что, мол, с ней. Он посмотрел на фото внимательно, и что-то начал ей говорить. После чего та в ужасе побежала - видимо, плохо с ее родственницей. Еще мне рассказывали: сестра прадеда моего тоже ходила к священнику прозорливому, и тот ей сказал, что прадед мой с войны вернется, а друг его не вернется - тот, мол, выпить очень любил и поесть. И так и получилось, прадед вернулся, а друг его нет.
Наверное потому что не знают или игнорируют указания Бога:"...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это."
Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/
Для них он не тяжкий. Достаточно исповедаться и попы тебе все простят...
Потому что не ведают что творят. Ибо следуют не за Христом, а за патриархами, блуждают во тьме и во грехе.
Помолятся, покаются, свечку купят, боженька и простит...
:)))
98% православных не прочитали Библию!
Просто все хотят жить счастливо на Земле не думая о дальнейших последствиях в вечности
Ищут альтернативный источник решения своих проблем.
по маловерию.
сложные жизненные ситуации вынуждают, но тем не менее обращение к бесам может на всю жизнь оставить след
Все к ним обращаются.
Вне зависимости от веры.
Кто то из за любопытства, другие из за безвыходности
Вне зависимости от веры.
Татьяна Тимошенко (Терещенко)
Не нужно обобщать, Свидетели Иеговы не обращаются и другим не советуют.