Религия, вера

неверующие в единство троицы, объясните, почему Авраам обращается к троим в единственном числе? ++

Это только мусульмане спорят на эту тему. Они ничего не понимают в этом по тому что оторваны от истины от начала.
Алексей Беба
Лучший ответ
Людмила Бардыгина похоже, вы тоже оторваны откуда-то, что не можете на вопрос ответить
– Религия – вещь самая практичная. Не имеет значения, верует человек или нет. Она как наука. Если упражняешься в духовной дисциплине, результат обязательно наступит. Хотя можно упражняться и механически – но если проявить настойчивость, то со временем все будет… И если вы сделаете один шаг навстречу Богу, то Бог сделает сто шагов навстречу вам. Зачем Бог создал нас? Чтобы мы его любили.
Наталья Чепелкина в этом ваше заблуждение. хотя ...
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.
В этом отрывке есть обращение к Богу, а есть - к этим троим ангелам. Первое в единственном числе, второе - во множественном.
Интересно, а какую из этих частей троицы, жителе Гомора и Содома хотели изнасиловать??? Духа не изнасилуешь, а Бог сам не дастся!
Чушь всякую несете.
Жара же!
в Библии много мест где ангела путают с Господом например Деяния глава 7
30. По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
31. Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень…
Vladimir Kirshov
Не надо выдирать из контекста. Нет там никакой троицы.
до КОНЦА дочитайте 18 и 19 главу и до трёх научитесь считать.

И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же ЕЩЁ стоял пред лицем Господа.
(Книга Бытие 18:22)
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Книга Бытие 18:33)
И пришли те ДВА Ангела в Содом вечером.. (Книга Бытие 19:1)
Наталья Чепелкина если не выдирать то всё равно слова Авраама, да и первые строки не выбросишь.
Авраам обращается к троице в единственном числе.
и не написано что "И явился ему Господь и два ангела..."
почему нет ничего про двух других?