Религия, вера

Почему православные говорят что на кресте Иисус распял грехи? Они этим нехотят нести свой крест и оправдывают казнь?

Здесь система такая----Человек якобы очень грешен---но Христос уничтожил грехи передним числом. Т. е. он как бы уничтожил, но они не уничтожаться, если не поклоняться смиренно Христу.
Маразм короче и тупое зомбирование.
Владислав Бурсов
Лучший ответ
Родной мой, Господь наш Иисус Христос распял на Кресте первородный грех, который совершили Адам и Ева в Раю. Те же грехи, которые приобретаются в течение жизни человека и джолжны быть исповеданы самим человеком. Каждый в жизни несет свой Крест, причем каждому дается Крест по силам его.
Через распятие и крестную смерть Иисуса Христа совершенно побежден грех, упразднена смерть, открыто воскресение, дано возвращение в рай. На кресте Иисус Христос приносит Себя в жертву и Своей кровью очищает человеческие грехи: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» . (1 Пет. 2. 24, 25).
«Невинный и безгрешный, Он заплатил за людей весь долг, как если бы Сам был повинен, и тем снова возвратил их к первобытной благодати царствия, — говорит св. Максим Исповедник.
Сказал Господь:
"Кто хочет идти за Мной, — кто хочет следовать за Мной, кто хочет быть Моим учеником, — отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. " В этих словах — учение Христа, выраженное предельно кратко.
Крест, который Христос призывает нас нести, по сути есть воля Бога о нас, тот жизненный путь, который Бог хочет, чтобы мы избрали; путь, который мы призваны избрать свободно, соединяя нашу волю с волей нашего Отца — нашего небесного Отца — и с волей Христа.
Православные несут свой крест.
Радик Ёрбеков
На кресте Иисус заплатил за наши грехи.
Нам только так можно спастись.
Господь Иисус Христос. будучи безгрешным. был распят за грехи рода человеческого. тем самым избавив людей от смерти и ада.
Нет. Христос понес на крест наши грехи, всех людей. А мы должны нести свой крест так же, как нес Христос