Религия, вера
Почему истинные христиане не почитают крест, как орудия казни Иисуса?
А почему христиане вообще должны почитать орудие казни Иисуса, тем более, крест - языческий символ?
Светлана Гордиенко
Докажите мне что Христа подвесили на столбе. Жду.
Павел Яковлев
Вы думаете столб не почитался язычниками до распятия Иисуса?
"Знак Креста – ассоциирующийся с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
наверно "истинные христиане " почитают столб!?
Боритесь медду собой за статус истинных уже 2 тыс лет?
Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною,
то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13).
КРЕСТ – СИМВОЛ НАКАЗАНИЯ ЗА ПЕДЕРАСТИЮ.
что бы утверждать, надо знать досконально.. а не троллиться здесь
Вы ошибаетесь, Истинные христиане почитают крест. А вот иеговисты до которых не доходит что Иисус не на столбе был подвешен а на кресте распят, не почитают крест. Вот давайте поиграем. Докажите мне что Он был подвешен на столбе. Жду. Можно даже в личку.
крест, как орудие тоже, что и утюг. А крест, как знак это оберёг.
Орудием казни был молоток. Орудие труда плотника
Потомучто Христос не призывал чтить крест. И христианами становиться не звал.
Это уже маркетинговая политика более поздних корпораций.
Наверное потому же, почему и иконы и мощи.
Лжехристиане не почитают:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
(Первое послание к Коринфянам 1:18)
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)
(Первое послание к Коринфянам 1:18)
(Послание к Галатам 6:14)
Роман Алексеев
Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это
мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с
женщиною,
КРЕСТ – СИМВОЛ НАКАЗАНИЯ ЗА ПЕДЕРАСТИЮ
женщиною,
КРЕСТ – СИМВОЛ НАКАЗАНИЯ ЗА ПЕДЕРАСТИЮ
Не почитают как раз ЛОЖНЫЕ христиане, например свидетели Иеговы. Когда я стал исследовать эту тему, то обнаружил ОГРОМНОЕ количество пророчеств о кресте в ВЗ, которые находили отцы церкви, просвещаемые Святым Духом.