Религия, вера

Почему истинные христиане не почитают крест???

почему крест символ христианства?! Кто решил, что крест это символ христианства? Был ли Иисус Христос казнен на кресте?
Истинные христиане поклоняются живому Богу а не крестам, мощам, иконам, поясам...
Галя Сырбу
Галя Сырбу
13 185
Лучший ответ
почитать крест то же самое что почитать бомбу сброшенную на Хиросиму.
Мебельщик !!!
Мебельщик !!!
80 290
Потому что они не христиане .." Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых --сила Божия " ( 1Кор. 1-17, 18)))---не почитать Крест Христов логично для антихристиан ...
Иван Аируртен
Иван Аируртен
95 352
....Истинные христиане не зацикливаются на теме креста как вы. Понимаете?
Они учатся уважать друг друга и даже перестают есть животных, потому что любить - для них важнее. Вот на что нужно по-настоящему обратить внимание.
Иван Аируртен животных не едите ...а друг друга едите ---сколько вы детей уже убили ...их смерть на каждом из вас ...Родители-сектанты отказались делать переливание крови своему умиравшему сыну - Музыка и новости шоу-бизнеса
Потому что суть христианства в послушании Отцу Небесному, так поступал Христос. Никаких почитаний "символов"Бог не завещал. Если любишь Бога и поклонешся ЕМУ (!)ТАК как он велел то Бог хранит от малейшего отступления от истины.
Раиса Куякова
Раиса Куякова
74 295
Даже основатель Общества Исследователей Библии, из которого позднее вышли СИ ничего не имел против Креста. Довелось мне пообщаться с теми, кто до сих пор верен основателю)
Я Скрыта
Я Скрыта
69 520
Анатолий Трифанов разница в том, что мир поклоняется орудию смерти
Истинные СИ не почитают не только Крест Господень, но и многое другое....
Анатолий Трифанов как можно почитать орудие смерти?
Peter Monsch Свидетели Иеговы поклоняются только Богу, а кресту поклонятся нет библейского основания. 1 Коринфянам. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
Вероятно, потому, что Вы так решили.
Антон Давыдов читаем) дополнение...
"слово о Кресте для погибающих юродство есть"...

вы перепутали греческий Александра Македонского и греческий современников Христа, а в целом у вас баян осб...
Много ты знаешь о христинстве.

''Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира'' (Глт. 6, 14).
Степка )))*
Степка )))*
22 091
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два
бревна, закрепленных под каким-либо углом.. . [...] В греческом тексте
Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна»
(The Companion Bible).
Юрий Савин
Юрий Савин
2 163
Иван Аируртен на самом деле ???по версии бруклинских старцев ???но почему им должно верить ??---мне ближе слова Библии, которая учит .." Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых -сила Божия " (1 кор . 1-18))) ---вы с кем с юродствующими или со спасаемыми ???
Истинных христиан быть не может. Истинная вера назареев сохранилась лишь где-то в Сирии и Палестине. Там есть тайные братства, о существовании которых никто не знает.

А христианство (вернее, павлианство) это то, что в интерпретированном, сильно искаженном виде искусственно сооружено некими первыми христианами после казни Иисуса.

А потом еще и переправлено, переписано многократно всякими церковными иерархами и государственной властью.

Кстати, слово Христос появилось задолго до христианства, и означает оно не то, что выдают за него христиане.

Читайте Е. П. Блаватскую "Разоблаченная Изида", т. 2 (сначала т. 1, разумеется) . Она подробно всё это разбирает.

------

То, что изложено в Евангелиях, в Старом Завете - это искаженный текст неизвестных первоисточников, который был утвержден на Вселенском Соборе Константином и лояльными ему церковными иерархами, а остальным заткнули глотки и отправили в ссылку.

-----

А сколько споров было между Петром и Павлом.. . это уже само по себе говорит, что ни о какой боговдохновенности Библии речи идти не может. Да вся христианская религия - это фальсификация.

А первоисточник, апокрифические рукописи если и есть, то они спрятаны и никто к ним не имеет доступа.
Антон Давыдов Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас»