Религия, вера
Почему истинные христиане не почитают крест? Ваше мнение.
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставрос, которое обычно переводят как "крест", на самом деле означает заостренную жердь или столб. Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостал Павел сказал: "Проклят всякий, повешенный на столбе (дереве) " Галатам 3:13.Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22,23,где речь идёт именно о деревянном столбе, а не о кресте. Как известно, первые триста лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в четвёртом веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Но Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14-18).Более того, она запрещает все виды идолопоклонства (Исход 20:4-5.,1Коринфянам 10:14).
как это?
а что ж они на шее носят?
кого называете истинными христианами?
кто верит в душе, не соблюдая внешней атрибутики? это их дело, а насколько они истинные судить надо не по ношению или неношению креста, по их верности Христу и его учению - а тут одно другому не мешает: можно и с крестом оставаться истиным христианином
а что ж они на шее носят?
кого называете истинными христианами?
кто интересно определил какие христиане истинные и кто вам сказал что истинные не почитают
потому что понимают, о каком кресте говорил Иисус Христос
Истинные христиане почитают крест, как символ нашего спасения. Господь пострадал на кресте, тем самым избавив нас от первородного греха и крестом открыл нам двери в рай.
не понимают что крест значит оберег от зла и нечести. предохраняет и уберегает. наш крест наша судьба вот так к своей жизни они и относяться.