Религия, вера

Почему истинные христиане не почитают крест?

Одна из причин состоит в том, что Иисус умер не на кресте. Греческое слово ставрос, которое обычно переводится как "крест", на самом деле означает заостренную жердь или столб. Самое же веское док-во того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: "Проклят всякий повешенный на древе" (Син. перевод) Галатам 3 глава 13 стих. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа. Больше можите узнать на сайте www.jw.org
Лейсан Хидиятуллина
Лучший ответ
Где ты нашёл истинных?
Вера Максимова Судя по пророчеству из Матфея 24:14, они должны быть по всюду и их все должны знать.
П... ц тут толпа иеговистов. Воистину- легион.
Вера Максимова Откровение 7 глава 9 стих.
Анна Шутилова Исаия 60 : 22
Согласен идиоты. у сеня крест и кладбище дома.
Истинные христиане не почитают ни какие изображения, языческие амулеты, и. т. д. 1 Иоанна 5 : 20, 21.
Артем Гоман
А где мерило истинности? Я вот со смехом наблюдаю за вашей вознёй по поводу мантр и бижутерии ))))
Геннадий Ивлев
Вера Максимова Слово Бога библия - это мерило истинности.
Если сатанисты-иеговисты это Истинные Христиане, то где их Сергии Радонежские и Серафимы Саровские? !
Вера Максимова Они слушаются Бога Творца, а Радонежский и Саровский - это творение Бога.
Потому что Иисус не был распят на кресте, «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] “» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не украшают свои дома изображениями распятого Христа. Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства.
Сергей Сытенок
Как понять?
Не нужно всех под одну гребёнку, одни почитают а другие нет.
Вера Максимова А те кто почитает, правильно делает или нет?
Артем Гоман Внимательнее: речь об истинных.
Одна из причин - это орудие убийства!
Наталия Штауб
Потому что это языческий символ. К тому же почитание креста - идолопоклонство - грех!
Сергей Петров
Виктория Лаптева Если сатанисты-иеговисты это Истинные Христиане, то где их Сергии Радонежские и Серафимы Саровские? !
Бог повелел своему народу не делать изображений, которым поклоняются люди. (Исх20:4).Все знают что Иисуса казнили не заслуженно. Зачем делать модель орудия его казни и дорожить ею?
Если бы близкого вам человека убили ножом, то сделали бы себе маленький красивый ножечек и повесили бы его на шею? Может быть подумаете, вдруг поможет? А может посчитаете его святым и станете целовать? Пусть и другие возьмут с вас пример?
Nurxon Uraeva